Анна Пушкова

в связи с переездом могут ли, сделать отработку 2 недели ..после увольнения ?

Максим Сташков

После увольнения - нет.
До увольнения - да. Ты же не озадачилась предупредить об увольнении за 2 недели до этого.
Это я просто к тому, что никуда переезжать ты не собралась. Это раз. И два - за 2 недели ты была обязана предупредить в случае, если тебя приняли сразу на постоянную, без испытательного срока. На испытательном сроке предупреждение составляет 3 дня.

Васелина

Переезд - это особый случай, когда отработка не требуется

Светлана Sova Соловей

После даты увольнения, любые требования о работе к Вам от работодателя не законны. Для остального, например увольнения при переводе мужа военнослужащего, нужно уточнять обязательно, но это влияет только на срок предупреждения об увольнении.