Коля Слеп

2 недели отработки после увольнения с неофициальной работы??

Дело в том, что я "устроился" на неофициальную работу у одного "работадателя". Вроде и оплата обещана норм и работа "чистая" (по крайней мере в физическом плане, в моральном - не совсем) . В общем, я там проработал 2 недели и понял, что мне там делать нечего, так как мне в итоге работа не понравилась (переписка с мужчинами в качестве дамм на платном сайте знакомств) . Мужчины платят за переписки с "девушками". Короче вы поняли, лохотрон. Когда я понял, что работаю на лохотрон, мне расхотелось там работать. В общем я "работадателю" сказал, что намереваюсь сегодня же увольняться. Он стал на меня мягко "наезжать", мол я должен отработать 2 недели прежде чем уходить, это не по-человечески и всё такое. Стал мне гразиться что не даст выплаты. Ну я, естественно, согласился, я ведь по сути ещё ничего не заработал. Он всё равно хотел, чтоб я отработал 2 недели. Ну я и отказался. На том и разошлись. Так вот вопрос, прав ли он? Я ведь "трудоустроился" у него не официально. Единственное это то, что у него ксерокопия моего паспорта. Спасибо заранее за ответ!

Алексей Беляев

Это не лохотрон, "мягко выражаясь". Это уголовная статья, которая называется мошенничество. Тут не двумя неделями, а двумя годами тюрьмы пахнет.

Ангельское

Он не прав и ты тоже так как все это фикция и как следствие не имеет силы не с одной стороны. Может тебя заинтересует работа которую я предлагаю, можно просто и по интернету работать. Напиши в личку

Александр Королев

Есть такая пословица: "Бог шельму метит... "... Ты две недели "разводил" на лохотроне мужиков - "работодатель" аналогичным образом "развел" тебя, так что все стало на свои места.. . Ну, и на будущее: если ты работал "неофициально", то на языке закона это значит, что ты не работал вообще.. . А если ты не работал, то какая может быть отработка?. . Тем более, что в ТК РФ такое понятие, как "отработка", отсутствует начисто...