Dimon Тищенков

Можно ли не отрбатывать 2 недели после увольнения?

Уезжаю на море до конца месяца, дальше работать не смогу, т. к. учеба. Могу ли я просто не приходить отрабатывать эти 2 недели?

Jaslan

Прогул. Статья. Но можно уволится "по согласованию сторон" с указанием даты.

Галина Ганьшина

Тут мелькала одна золотая рекомендация.
Уволься - и сразу на больничный 🙂

Дмитрий

Пиши заявление перед отпуском. По ТК, кажись, это право у тебя есть.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniju/

Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения.

Максим Борисов

Попробуй взять больничный

Дм
Дмитрий

Нет. Обязана отработать.

Ол
Ольга

Могу ли я просто не приходить отрабатывать эти 2 недели? - ) принудительный труду у нас запрещен... не хотите работать, не работайте... никто вас насильно не держит, если у вас договор трудовой с работодателем то в табель учета рабочего времени вам поставят НН, если написав заявление об уходе, вы не явитесь на работу и не принесете больничный потом, вас уволят за прогул, дни прогула не оплачиваются. Кадровика жалко у вас там работающего... оформления за прогул много, подставите человека.

Константин Мостовой

по обстановке. некоторые кому трудовая не нужна просто не приходят и все на том.

Эдуард

"После увольнения" отрабатывать точно не нужно.

Наталия Кадоркина

Отрабатывать не нужно, можно договориться с начальством или написать в заявлении что в связи с переездом в другой город.