Елена Пятова

Увольнение с работы без отработки 2х недель.

Один из таких вариантов является "переезд в другую местность", я обязан какие либо документы давать работодателю? Или просто положить заявление на стол директору, и со спокойной душой идти на другую работу? Или какой есть вариант уволиться без отработки?

Переезд в другую местность (п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22-31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины»).

Aleksey Kiselev

Государство какое?
Россия или Украина?
Если Россия, то статья 80 ТК РФ. И мнение хохлов никого не интересует.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводитель по кадровым вопросам. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Артём Давыдов

Есть такая статья в КЗоТе "по соглашению сторон". Если работодатель Вас отпускает добровольно и без отработки. . А то, что .вы переезжаете в другую местность, это никого на работе не интересует, Вы же переезжаете - Ваши проблемы