Устроился буквально 17 августа в крупную организацию (завод) по ТК РФ.
Вскоре же понял, что "не моё" и работать здесь я просто не хочу. Каких то прямо весомых причин нету.
Отработал лишь 17 и 18, точнее как отработал. Брали меня вообще учеником на Оператора станков с ПУ.
Обязан ли я отрабатывать 2 недели и могу ли я попросить о досрочном расторжении трудового договора без отработки? Или же мне в любом случае придётся отрабатывать эти 2 недели, так как у меня нет весомых причин для досрочного расторжения?
Прочие карьерные вопросы
Отработка двух недель сразу после трудоустройства
Никакой отработки - не существует!
Есть- заблаговременное, за две недели, УВЕДОМЛЕНИЕ работодателя о намерении уволится.
если на испытательном сроке находитесь, то заявление на увольнение подается за 3 дня до даты увольнения. если испытательный срок не установлен, то за 2 недели.
уволиться до истечения срока предупреждения можно по соглашению с работодателем. идите и договаривайтесь. вряд ли вас на 2 недели задерживать будут, зачем вы им нужны? работать вы эти дни не будете, а деньги вам платить придется. проще и выгоднее сразу и уволить.
Работа зашибись - чего не нравится-то?))
Когда наладчиком работал - нравилось, на ЧПУ работать вообще напряга никакого...
Заявление на увольнение пишется минимум ЗА ДВЕ недели до увольнения.
Марина Скоробогатова
Ну, скажем у всех свои тараканы в голове. Я на заводе последний раз работал 7 лет назад (и работал слесарем МСР 2 года, 3 разряд получил) и между этим 7 лет работал продавцом-консультантом разного рода техники. После такого столь долгого опыта в продажах понял, что завод уже совершенно не моё.
Марина Скоробогатова
Никто и не мешал) я инженер-технолог КИП по вышке с защитой диплома на 5, только одно дело учиться, а другое дело - работать и любить свою работу. Мне нравилось и нравится с людьми общаться, а не с чертежами возиться день/ночь.
Скорее всего тебя еще и не оформили.. Подойди к руководителю.. обычно увольнение одним днем... в крайнем случае попросят 3 дня отработать
тут зависит от начальства. по закону надо отработать две недели. но могут рассчитать и одним днём. я когда в пенсионном работал - на другой день трудовую отдали. а когда из школы увольнялся - отрабатывал две недели. не твоё - уходи! не нужен тебе этот ЗАВОД. помойка эта! беги оттуда парень! беги! ты молодой! найдёшь ещё! мир большой! удачи тебе!
ну так "попроси"... тебе тут же и дадут ответ "по ТК РФ"!
Нет не должен
На испытательном сроке у тебя 2 часа до расчета
Предупредил забрал за и ушёл и так же тебя могут уволить
Линар Юсупов
Ващет нифига подобного. На испытательном уведомление за три дня до. И увольнять могут по факту непрохождения испытательного. Т. е. через три месяца.