Прочие карьерные вопросы

имею ли я право на отпуск 2 недели сразу после зимних праздников?

работаю в фирме с 1 ноября 2008. отпуск брала всего 1 раз 2 недели. Работаю по трудовой, белы ми зп 6 тыщ, вместе с черными - 20 тыщ. Теперь уже пошел второй год на этой работе. Хочу взять теперь 2 недели отпуск сразу после новогодних каникул. Имею ли право? и как сказать об этом шефу - ведь он наверное разозлится , что я получается почти на месяц слиняю???
Главный документ - график отпусков. если в нем все уже было заранее расписано, то - вообще без проблем, идете по графику (если там значится, что после НГ) , даже заявление на отпуск писать не нужно. В противном случае, обязательно нужно согласовывать с директором данный вопрос. Но, как показывает опыт, возражений для предоставления отпуска в январе не бывает со стороны руководства, т. к. январь, получается, не очень загруженный месяц (если нет повышенного уровня отчетности при Вашей должности).
Dj Kenny
Лучший ответ
Право вы имеете, а вот отпустят или нет это другой вопрос.
Ирина Нефёдова
Конечно, я в прошлом году так гуляла
Маря Крук
Должен существовать график отпусков. А написать заявление на отпуск надо за 2 недели. Так как с 1 января праздники, пишите сейчас заявление и поговорите с шефом. Если ничего критического не предвидится, то он вам подпишет. Удачи!
А*
Андрей ***
конечно имеешь, ну если ты отработала 6 месяцев хотя бы в организации
Новогоднии каникулы это распоряжение по стране, а отпук можно взять, если это не мешает работе. Шефу надо сказать заранее и если ваше отсутствие не вредит работе, то обязательно отпустят
Да имеете право еще с 01.10.2009. А то, что шеф разозлится - на то он и шеф. Они постоянно на что-то злятся. Подгадай насторение и скажи, что после хорошего полноценного отдыха работать будетшь намного лучше