Прочие карьерные вопросы
Дают ли вам отпуск больше 2 недель летом?
И вообще сколько у вас отпуск дней (за год)
По требованиям ТК каждый год в компании должен быть составлен предварительный график отрусков, в котором Вы указываете период и срок. На его основании приказ. Если там 28 дней, то так и должно быть. Но по внутренним регламентам компаний устанавливаюют 2 раза по 2 недели. Это скрытая форма нарушения ТК. Но ничего не сделаешь, так как Вас все равно добровольно-принудительно заставят разбить отпуск, а далее будут мотивировать тем, что Вы сами так захотели, ведь Вы как бы добровольно написали заявления.
Еще надо читать коллдоговор компании. Что там прописано.
К сожалению, сотрудники сегодня рабы и заложники. Почти нет альтернативы другой работы, а собственники этим пользуются.
отпуск по закону почти у всех должен быть 28 календарных дней. Мне больше 2х недель сразу не дают, но можно взять . например, в июне и в августе
наш начальник говорит, что мы вообще не работаем!!!!
Владимир Батухтин
Ну отпуск-то дают?
G'ayrat Alimov
гуляем официально! но все-таки работаем! вцелом за год=56 раб дней!
никогда не было отпуска летом, да и вообще кроме сверхсокращенного декретного тоже
Всего отдых 28 дней в году.
Слава богу, у нас на фирме с отпусками не очень строго, можно уйти и на 3 недели.
У меня отпуск 66 дней за год, взяла за 2 года и буду отдыхать до конца сентября. 28 дней отпуска-кошмар, разве можно за это время нормально отдохнуть?!
а почему нет, если вас отпускают можно и месяц отдыхать
У нас на фирме 24 календарных дня. Мы стараемся делить его на две части, хоть отдел кадров заставляет брать полный
У меня 35 дней. И отдыхаю без проблем (главное номер на мобиле поменять на время отпуска)
Согласно ТК РФ отпуск 28 кал. дней (есть исключения гл. 19) Но по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. У нас так и предоставляется отпуск.
Во время кризиса на роботе дает все!!!)))