Юлия Матиевская

Отработка 2-е недели. Вн++

По закону я обязан предупредить работодателя за 2е недели о своём увольнении. Например, я написал заявление на увольнение 15 го числа. Какого числа я работаю последний день? 28-го или 29-го?

Алексей Елистратов

29-го. если работодатель получил и зарегистрировал Ваше заявление 15.

Св
Светлана

Позволю себе уточнить, именно зарегистрировал или поставил отметку на копии.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника.
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Посему этот факт должен быть подтверждён, что бы не возникало разногласий и злоупотреблений.