Наталья Л

"отработка 2 недели"

Хочу уволиться по собственному желанию, но отрабатывать 2 недели нет возможности, что делать? Плюс у меня имеется не отгулинный отпуск в 2 недели!!!

Виктор

Договаривайтесь с работодателем.

Sa
Sashka

самое простое- купить больничный на 2 недели.

Ольга Орлова

1. По соглашению сторон (договориться с работодателем) .
2. Указать причины, при наличии которых работодатель обязан будет расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении, это есть в ст. 80 ТК РФ -
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Также одной из причин может быть и переезд в другой город.

Aigul Chonorova

отработки на самом деле не сущесствует, просто предупредите работодателя о своем желании прекратить трудовые отношения за 2 недели до увольнения. ТК РФ защищает не только работников но и работодателей тоже.

Роман

НИЧЕГО покупать не надо. Еще не хватало за подлог сесть. Возьмите отпуск с последующим увольнением.