Вл
Владислав

отработка 2 недели при увальнении опять ввели?

недавно отменяли отработку по закону.. . по трудовому она вроде как предупреждение об увольнении за 2 недели. Как сейчас с этим дело?

Максим Керкин

Ни кто пока еще трудовой кодекс не отменял.
ст. 80 ТК РФ:
"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. "

Ксения Лучкова

НИКОГДА, ни в КЗоТ РСФСР, ни в ТК РФ никакой ОТРАБОТКИ и НЕ БЫЛО.
Поэтому ее никто не отменял и опять не вводил.
Но ВСЕГДА (и в КЗоТ РСФСР, и в ТК РФ) была и ЕСТЬ обязанность работника ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя о своем увольнении не позднее, чем за 2-е недели.
Но ЭТО НЕ ОТРАБОТКА, т. к. эти 2 недели работник может провести и в отпуске (оплачиваемом или за свой счет) , и на больничном.. .

Ольгп Сланко

Да ты шо, деточка?))) )
Закон в студию.

Предупреждение об увольнении сроком в 2 недели НИКТО НИКУДА И НИКОГДА не убирал.
Так что если это тебе кто по невежеству сбреднул, можешь его сразу на три буквы послать.

Борис Борисюк

А её и не отменяли. Отработка - это по обывательски предупреждение об увольнении за 2 недели.

Алексей Моргунов

В случае если нарушите статью 80 ТК РФ, работодатель имеет право издать приказ о лишении вас определенного % дохода за срыв рабочего процесса. Проще отработать.

Р.
Рушана ...

Отработка есть

Ди
Дина

Отработку ни кто не отменял!! ! Просто она (отработка) на усмотрение начальника, может уволить и без отработки, а может потребовать отработать. Предлагаю 2 недели побыть на больничном, пусть подавится!

Виктор Большов

Кто отменял?
Это на усмотрение начальства, захочет, в тот же день уволит, а нет, так придётся отрабатывать