Игорь Овчаренко

можно ли вместо отработки 2 недель взять больничный и не отрабатывать?

Катерина Натарова

многие так делают)

Таис Московская

Главное ведь не в том, чтобы отрабатывать две недели, а в том, чтобы за две недели предупредить руководство о своем предстоящем увольнении. Поэтому пишите заявление на увольнение и берите больничный на две недели. Через две недели приходите, закрываете больничный, забираете расчет и трудовую.

Ольга Филиппова

При чем здесь отработка? Вы обязаны уведомить работодателя о своем желании уволиться за 2 недели. А где будете - все равно: на работе, в отпуске или на больничном.

Сергей Крутяков

можно) Дают надо брать) а бъют надо бежать... сначало за больничным, потом за трудовой и расчетом) а че 2 недели? дают на больше берите) Ваш работодатель и ПОСЛЕ вашего увольнения если вы не устроитесь на работу в течении месяца будет обязан оплачивать ВСЕ ваши больничные.... ФСС поможет) что мы зря налоги платим. Первый больничный закройте, приходите с ним увольнятся... потом новый открывайте раз вам там больничные раздают... почему моя мама не участковый терапевт..))