Анна Кулагина

Отработала год с небольшим. Сейчас хочу уволиться, можно ли вместо отработки 2 нед. взять больничный и не отрабатывать?

Толкователь Снов

Вам отрабатывать никто и не предлагает. Работодатель только требует от Вас исполнить Вашу же обязанность: предупредить его за 2 недели до увольнения. Период предупреждения может длится при Вашем пребывании на работе. в отпуске или, как Вы того желаеете, на больнитчном.

Никола Ф

а вы уверены что вам дадут больничный на две недели? если да, то тогда можно. уходите на больничный, на следующий день пишите заявление об увольнении. можно наоборот

Ваня Власов

Можно, если заболел.