Лена Богданова

хочу уволиться с 25 декабря, если 2 недели придется отрабатывать, то входят ли новогодние дни в отработку или нет???

хочу уволиться 25 декабря 2013 г. и вот не знаю, если придется отрабатывать 2 недели, а впереди новогодние праздники, входят ли они в отработку или нет? обязательно ли отрабатывать? хочу с января уже приступить к работе на новом месте. посоветуйте пожалуйста, спасибо))))

Дм
Дмитрий

Входят. Только не в "отработку", а в срок за который Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении

Ольга Гусева

14 КАЛЕНДАРНЫХ дней. Входят. Отрабатывать обязательно, если не уговорите работодателя подписать вам заявление нужным днем.

Жа
Жанна

Даже если вы напишите заявление 25 числа, то срок отсчета пойдет с 26, срок предупреждения закончится 8 января. А так как, это приходится на праздничный день, то рассчитать вас и выдать трудовую книжку должны будут в последний рабочий день - 31 декабря.

Роман Богдашкин

В заявлении об увольнении предлог "с" не пишут!
Напишите об увольнении и датируйте 25.12.2013. Уволят вас 09.01.2013.
Если договоритесь с работодателем, то напишите-прошу уволить 31.12.2013 и в тот день получайте расчёт и документы.

Павел Сметанин

Если вы написали заявление 25.12.13. и не договорились с работодателем об увольнении по с/ж до истечения срока предупреждения (ст. 80 ТК РФ) , согласно ст. 14 ТК РФ ТД с вами будет расторгнут 09 января 2014 г. Именно 9 января 2014 закончится срок предупреждения 2 недели.