Айгуль Яркиева

Обязаны ли дать отпуск в период отработки 2 недели до увольнения.?

Написал заявление на увольнение, отрабатываю сейчас 2 недели. Отпуска недогуленного у меня есть 5 дней. Написал на два дня отпуска, а меня не отпускают, говорят мол дорабатывай.

Anvar Fazilov

неет сиди работай

Ол
Оленька

Должны выплатить компенсацию за неиспользованый отпуск.

Гера Кульгаев

не обязаны, в отпуск - по графику. при увольнении получите компенсацию за неиспользованный отпуск

Светлана Прохорова

Если Вы написали заявление на расторжение трудового договора, то отпуск Вам теперь не дадут. Надо было наоборот: пойти в отпуск и написать заявление. Теперь при увольнении Вам обязаны выплатить расчетные за неиспользованный отпуск.

Александр Марков

Вы уходили в отпуск согласно графика отпусков. Не отгуляли его полностью, как я понимаю. Теперь увольняетесь. Сейчас уже поздно об этом говорить, а вообще надо было бы взять отпуск с последующим увольнением. Т. е. по окончании отпуска Вы уволились бы и 5 дней вылетело бы из 2-х недель отработки. А что никто не пользуется хорошей вещью, как увольнение по согласию сторон? Увольняетесь с определенной даты, написанной в заявлении, на которое ставить свою резолюцию директор "Согласен". Ведь это тоже увольнение, но ускоренное. Никаких последствий не несет. Деньги, как и при увольнении, все должны начислить + компенсации, да и директор меньше по сути платить должен, не за 2 недели, а до дня увольнения. И Вы свободны быстрее.