Екатерина Королева

Можно ли по окончанию отпуска подать заявление об увольнении и уйти без отработки две недели?

Можно ли по окончанию отпуска сразу подать заявление об увольнении и уйти без отработки две недели?

Янина Полякова

надо подавать заявление за 2 недели до окончания отпуска и тогда в день окончания вам должны выдать расчет. если упираются сразу идите в прокуратуру

Александр Ваньков

Если до отпуска заявление об уходе было написано, то есть начальство поставлено в известность.

Алексей Молчанов

если работа не серьёзная, то да. но трудовую то им всё равно придётся заполнить

Екатерина

Нет. Но если подать заявление во время отпуска или даже до (в зависимости от кол-ва дней) и определить в заявлении день увольнения так, чтобы соблюсти не менее чем двухнедельный срок предупреждения, то можно уволиться и в последний день отпуска. Придете, получите трудовую и полный расчет и не одного дня не придется отрабатывать.
Хотя, если работодатель будет непротив, то можете и без отработки и сразу после отпуска.

Кабанов Сергей

Напишите заявление на увольнение по соглашению сторон и дату увольнения поставьте. Может руководство вас и отпустит

Альберт

Если администрация будет согласна вас уволить по соглашению сторон, тогда можно будет уйти без отработки. Если нет, придется отрабатывать. Или подайте заявление на увольнение в середине отпуска, чтобы обойтись без отработки.