Лена Евтихова

я сейчас в отпуске. могу ли я написать заявление на увольнение, а потом отработать две недели или уйти сразу?

Опкм114 Салют

ПО УСМОТРЕНИЮ РАБОТОДАТЕЛЯ - уволить Вас до истечения 2-х недельного срока.
По общему правилу Вы должны предупредить за 2 недели. . Срок нахождения в отпуске или на больничном в данный период ВХОДИТ
Можете писать заявление сегодня, и с завтрашнего дня пойдет вышеуказанный срок.

Pavel Simindeyev

отрабатывать лишь по усмотрению руководителя - можно договориться и не отрабатывать две недели

Вл
Владимир

отпуск не прерывает двухнедельное течение срока предупреждения об увольнении