Мырза Саматов

отработка в две недели.

Подскажите пожалуйста. 26 октября я подала заявление на увольнение заведующей отделением. Она подписала его с отработкой в две недели с 27 октября. Везде, где я увольнялась до этого заявления в отдел кадров передавали старшие медсёстры. 6 ноября старшая сестра отдаёт мне на руки заявление и отправляет в отдел кадров. Инспектор отдела кадров отправляет меня к главному врачу. Он подписывает заявление и заставляет отработать две недели с сегодняшнего дня. В данном случае меня обязаны заставить отработать ещё две недели или достаточно того, что я отработала их с 27 октября? Ведь заявление не попало вовремя в отдел кадров не по моей вине.

Ир
Ирена

купите билет в другой город на поезд, снимите с него копию и приложите к завялению в котором укажите что в связи с переездом на ПМЖ в город Nск прошу уволить меня с ______ числа. Билет сдаете обратно в кассу, теряете некоторую сумму и работадатель должен вас уволить.
А вот по чьей вине не передали ваше заявление - ваша вина. Сами в руки берете и идете...

Ол
Ольга

отсчёт идёт с даты подачи заявления, а не когда передали в отдел кадров

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Ва
Валерия

Да, немного проморгали.. . Следовало б побеспокояться самой и зафиксировать дату подачи заявления в кадровой службе, или у секретаря. И главное, на своем эакземпляре заявления. Ведь в статье 80 ТК РФ как прописано: "Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. " А какой датой работодатель получил заявление? Сегодняшней. Вот и считайте. В таком случай заявление пишется следующим образом: "Прошу расторгнуть трудовой договор 19 ноября 2012 года". Дата подписания - 6 ноября 2012 года. Работодатели на этих дата и ловят работников...