Трудовое право
как уволиться без отработки 2-х недель?
По ст. 78 ТК РФ. т. е. по соглашению сторон. Данная статья предусматривает расторжение трудового договора в любое время, но при условии соглашения со обоих сторон. И выгоднее в плане пособия по безработице.
пойти на больничный! и еще по переезду на новое место жительства! больничный более эффективней
При увольнении со собственному желанию вовсе не обязательно работать 2 недели, работодатель может уволить по вашему заявлению в любой день, если согласен. И можно уволиться по соглашения сторон, тоже в день, который вы с работодателем определите. А если работодатель настивает на 2-х неделях - ничего не поделаешь. Но вы в течение этого срока можете быть на больничном, например.
Получить нал и свалить... =) Других вариантов не знаю... =)
Один из простых вариантов. Уйти на больничный и в это время работать уже на другом месте, но по предварительному "сговору" с новым работодателем. Только не ляпните ему, как уходите, а то он и на свой счет это примет.
если ты находишся на испытательном сроке в течении3 х месяцев или как у вас указано то ни дня просто говоришь что на смену не выхожу и в течении 3 х дней обязаны расчитать
Без проблем Статья 71 п. 4 Т. К. гласит: если в период испытания работник пришёл к выводу что предложенная работа ему не подходит то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию предупредив письменно за 3 дня. А статья 80 п. 3 Т. К. в связи с невозможностью продолжения им работы по ( указать причины) работадатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок указаный в заявлени работника! Удачи.
трудовой кодекс почитай, там все написано
Пишете заявление по собственному желанию. И выможете не отрабятывать две недели просто денег меньше получите
если вас ждут на новом месте работы и руководство на старом нормальное, то можно уволится еще и по переводу, тоже есть такое основание. Для этого нужно принести отношение с нового места работы. Желаю успехов!