Трудовое право

хочу уволиться с работы!! ! Но на отработку в две недели времени нет, что придумать???

Хочу уволиться без отработки, т. к. новый работадатель ждать долго так не будет (((в конце ноября будет как год отработала на это ИП! ! В отпуске была 15 дней! ! Помогите! ! Слышала что есть какая то отработка в три дня-куда это относится?? ? Что делать???
А Б
как все культурные люди: заяву - и на больничный на 2 недели...
Bakyt Mademilov
Лучший ответ
Три дня это не про Вас, хотя если Вы на испытательном сроке, то возможно предупреждения работодателя об увольнении за 3 дня. А так статья 80 ТК РФ обязывает работников предупредить за 2 недели.
Диана Морук
напиши заявление на отпуск оставшийся и сразу заявление. а че такой плохой ИПшник? сразу не отпустит?
Заявление на предоставление неиспользованного отпуска с последующим увольнением по собственному желанию.
Заявление на административный отпуск (за счет работника) .
Больничный взять, если есть возможность.
Предложить соглашение сторон.
Inna Fedosenko
Отпуск взять оставшийся, на больничный уити
Предупредить работодателя за три дня могут только те, кто находится на испытательном сроке. За отработанный год вы имеете право на 28 дней отпуска, а соответственно, у вас остаются недогулянными 13 дней. Эти дни вы можете использовать в качестве дней отработки. Т. е. , вам должны предоставить отпуск с последующим увольнением.
Забей на ИП. Если на больничный уйти не удалось - просто прогуляй. Правда тогда ты потеряешь в деньгах и могут испортить трудовую. Всё решается - как важно тебе другое место работы.
Ты можешь на новом месте договориться и трудовую "потерять".
Лучший вариант - больничный. Иди в поликлинику, плачь, проси по человечески. Может, дадут. Врачи тоже люди.