Ольга Гуркина

Не платят после отработки 2х недель при увольнении.

В нашей замечательной организации уже 7 последних уволившихся не получили львиную долю зп после увольнения и отработки двух недель.

Платят нам по-белому, но хитро. ЗП 10000р, остальное - премия. Так вот - я хочу уволиться, но не хочу работать 2 недели за 5 тр, как уже заплатили семерым последним ушедшим за год из фирмы сотрудникам.

Есть ньюансы:

1. Мой трудовой договор заключен 16 апреля 2012 года. Сроком на 1 год. Вконце пункт, что если срок действия истек, то договор считается расторгнутым. Но я с 16 апреля 2013 года получаю от них деньги на карточку.

2. На сегодняшний день я переотгулял отпуск на 7 дней. Т. е. я вперед нагулял.

Что же делать? Надо уволиться.

Макс Ловягин

Если по закону - то ничего не получится. Придётся работать 2 недели за 5 тыс, или прогуливать и увольняться по статье...

1 2

Ну и увольняйтесь. По закону ваш договор продлился и считается заключенным на неопределенный срок, несмотря на то, что у вас там написано, что он считается расторгнутым. Пишите заявление об увольнении, отсчитывайте две недели и идите с богом. Да, вам заплатят только официальную зарплату, из которой вычтут еще и оплаченные, но не отработанные вами дни отпуска, но других вариантов просто не существует, кроме самовольного оставления работы и увольнения за прогул вообще безо всяких выплат.

Надежда

Премия выплата необязательная, могут не платить. И не будут, судя по всему.
Из 5 тысяч перегуляный отпуск вычтут.

Готовься.

Юлия Дубровина

Как точно сформулировано - за что платится премия? За что может быть не выплачена?