Ольга Боева

Увольнение после отпуска без отработки

Доброго времени суток!
Обычный вопрос, в котором много расхождений, хотел бы уйти в отпуск и сразу уволится, как лучше сделать это по КЗОт без отработки и потери в деньгах ?!?
с возможными статьями по КЗОТ
заранее благодарен

Ванечка

Ст. 80 ТК Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. А вот в отпуске Вы будете, на больничном, или на рабочем месте - без разницы. В народе эти 2 недели называют отработкой.. .
Так что уходите в отпуск, пишите заявление об увольнении и ВСЁ. Только сами посчитайте. Заявление должно быть за 2 недели до увольнения.