Alexandr Biryukov

вопрос знающим! по поводу увольнения и отработки!

такой вопрос: я на испытательном сроке 3 месяца. вчера был первый рабочий день, поняла что сильно тяжело и не смогу работать. седня выходной, хочу позвонить руководителю и все объяснить. могу ли я завтра же написать заявление и забрать трудовую? и нужно ли будет мне работать еще три дня, т. к. я обязана предупредить только за 3 дня об увольнении!

Денис

Три дня календарные, в пятницу напишете, в понедельник за трудовой.
А вы уверены, что вы там оформлены? Запись в трудовой скорее всего еще не делали.

Иг
Игорь

если испытательный срок то я думаю то обойдется без написания заявления об увольнении - некоторые компании делают записи о приеме на работу через пять дней после успешного собеседования

Ma
Maks

Как с работодателем договоритесь, так и будет. На испытательном сроке вы действительно обязаны предупредить об увольнении не позже, чем за 3 дня, но в вашем случае 3 дня ну вообще ничего не решают, поэтому врядли работодатель будет против отпустить вас день в день. Закон это позволяет по договоренности сторон.