Настя Малыгина

вопрос по поводу увольнения и отработки двух недель

собираюсь увольняться, хочу отработать один день и написать заявление об увольнении ( надо будет отработать 14 дней ) , на сл. день опять выйду на работу, потом хочу до конца отработки взять больничный . теперь хочу спросить считаются ли дни которые я буду на больничном отработанными? не нужно будет после больничного отрабатывать ещё 2 недели?? ?
заранее спасибо за ответы

Руслана Лебеденко

За две недели до увольнения Вы должны сообщитьоб этом руководству в письменном виде - это не отработка!! ! Где Вы будете в течении 2-х недель - не имеет значения -отпуск, б/лист и т. д.

Антон Кучеров

считаются, так и надо делать

Агнесса Моторина

Пишите заявление и садитесь на больничный. Через две недели зайдите в Отдел Кадров, заберите трудовую книжку и вежливо со всеми попрощайтесь.. . Навсегда.

Юлия Лаврентьева

нужно конечно) ) если бы все было так просто, каждый бы уходил на больничный как только написал заявление об увольнении))

Алёна

О какой отработке идет речь? По Трудовому кодексу работник должен уведомить работодателя за 2недели до увольнения, а где работник будет находится значения не имеет - отпуск очередной, отпуск без сохранения заработной платы, больничны или работает он в поте лице все 2 недели. Главное уведомить работадателя