Сл
Славик

Скажите, может начальство отпустить в увольнение без отработки двух недель, если ситуация критическая?

Дело в том, что по семейным обстоятельствам приходится переезжать в другой город и с работы, соответственно, уходить. Причем делать это в крайний срок. И такое увольнение в ТК всё равно будет записано, как "по собственному желанию"?
Ещё один маленький вопрос всё по той же ситуации. Отработала в этом замечательном месте, к сожалению, всего три месяца. Могу ли я рассчитывать, что с окончательным расчетом мне выплатят накопившиеся отпускные Или там только с определенного срока, полгода, скажем.
Простите, если мои вопросы покажутся глупыми и заранее благодарна за помощь.

Алексей Муравьёв

Можете пойти на две недели на больничный, можете договориться с начальством, можете написать "в связи со срочным переездом" (изменением места жительства) , уйти в отпуск на две недели.
Может и по уходу за ребенком сойдет. Надо почитать

Леонид Романов

Добрый день. Может отпустить, если вы договоритесь лично с начальством и напишете заявление за две недели до увольнения. Думаю за них вам не оплатят.

Камолжон

увольнение без отработки по собственному возможно, это на усмотрение работадателя

Н:
Наталья :)

при переезде в другой город
не требуется отрабатывать
2 недели, а компенсацию
вам обязаны выплатить

Вера

Право на отпуск Вы получает после 6 месяцев с начала поступления на работу, а в Вашем случае вам будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, пропорционально отработанному времене, так если ежегодный отпуск 24 дня - 24:12х3=за шесть дней
В случае переезда к новому месту работы мужа вы можете быть уволены или по соглашению сторон или по собственному желанию с припиской "по причине переезда", в обоих случаях увольняетесь с даты подачи заявления, а не через 14 дней (первая формулировка предпочтитеьнее)