Ирина Золотова

Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я нахожусь на испытательном сроке?

Всем доброго времени суток. ситуация такая. Я написала заявление об увольнении по собственному желанию. И мне говорят что нужно отработать 2 недели, хотя я нахожусь на испытательном сроке 3 месяца, не устроена официально. И вообще мне даже не отдали мою копию трудового договора.

Наталья Незлобина

ой-ой-ой.... 2 недели, испытательный срок.... все эти громкие слова со стороны работодателя - пустой звук. Ваши отношения НЕ УРЕГУЛИРОВАНЫ нормами ТК РФ, С Вами не заключен трудовой договор, соответственно, что-то требовать друг от друга Вы не можете. Да, конечно, имеется процедура признания отношений трудовыми, могут принудить работодателя заключить трудовой договор, заплатить взносы и прочее, но инициатива должна идти от Вас, собирать доказательства тоже должны Вы. Вы готовы к этому? думаю, вряд ли. Поэтому, чтобы получить хоть что-то, доработайте 2 недели, получите деньги и больше не связывайтесь с такими фирмами. Запомните: трудовой договор, приказ о приеме и запись в трудовую книжку - на все дается 5 дней, независимо от срочности ТД и наличия испытательного срока.

Николай Кирчев

Уведомить за 3 дня. . .Если трудовая на руках то не выходи да и все либо дождись дня выплаты зарплаты.... могут расчетные не выплатить

Olga Belikova

Не надо, трудовую забери и ноги в руки.
Если трудовая на руках, то вообще не о чем разговаривать.

Виктор Акиньшин

Официально не устроены - Вас вышвырнут без оплаты и всё. Трудовую не оформляли вообще что ли ?