Денис Махмутов

Я еще не прошла испытательный срок хочу уволиться а меня заставляют от работать две недели

Помогите пожалуйста я работаю в магазине 2 месяца я хочу уволиться а на меня составили акт о дисциплинарном нарушении и заставляют от работать 2 недели что делать и как это отразиться на моей трудовой книжке??? заранее спасибо

Анастасия Капусняк

Не имеют права. Напиши заявление об уходе, отнеси секретарю (или кто там за нее) или кадровику, попроси, чтобы расписались на втором экземпляре и через три дня можешь не выходить не работу.
Любой суд будет на твоей стороне.

Оля

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Так что, возьми трудовой кодекс и ткни им в морду этой статьей

Екатерина Рублёва

на основании ст. 71 ТК РФ работник, находящийся на испытательном сроке ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ЗА 3 ДНЯ...