Олимп Недвижимость

работал две недели на испытательном сроке! директор сказал не выплачивать! должны ли мне расчёт за отработанные дни?

Инна Ушакова

Естественно, вам должны выплатить зарплату. Рабский труд запрещен. А О. Потапкина глупость написала.

Светлана

Мало ли что сказал директор! А Трудовой кодекс на этот счет говорит следующее: "В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов ( часть 3 статьи 70 ТК РФ) . У Вас есть право обратиться в трехмесячный срок со дня увольнения ( статья 392 ТК РФ) в суд с требованием о взыскании невыплаченных расченых ( статья 140 ТК РФ) , компенсации за удерживание денег ( статья 236 ТК РФ) и возмещении морального вреда ( статья 237 ТК РФ).

Irishka S.

Смотри кол. Договор. Если там прописано, что испытательный срок без зароботка, тогда они правы.

Сергей Илюхин

Пусть и на испытательном сроке, но Вы РАБОТАЛИ! А любой труд должен быть оплачен.

Полина Олина

должны оплатить отработанное время!

Ольга Бибик

Если с Вами заключили письменный трудовой договор, то отработанное Вами время должно быть оплачено согласно условиям оплаты, прописанным в нем. Если данный договор был заключен на словах, то работали Вы бесплатно. Если есть какие-либо документальные, свидетельские доказательства Вашей работы на данном предприятии, то получить зарплату можно через суд.

Ан
Анютка

Если на период испытательного срока с вами НЕ был заключен ТД вам будет затруднительно доказать факт тр. отношений, а следовательно и претендовать на оплату