Трудовое право

Заставляют отработать 2 недели НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ!!!

На испытательном сроке неимеют права если испытательный срок кончился то отработка идёт по усмотрению работодателя так что можете смело посылать их лесом если вам откажут в выплате денег или выдаче трудовой или медицинской книжки то смело обращайтесь в государственную инспекцию по защите труда
... ...
Лучший ответ
Для начала вы гляньте в приказ, где было бы написано об установлении вам испытательного срока.. .
.. если его нет, а надо полагать, что действительно его НЕТ, то и испытания нет, оно только "на словах"...
.. а трудовые отношения у вас есть..
Читайте абз. 4 ст. 71 ТК РФ !
за три дня предупреждай и можешь не выходить. три календарных дня. в пятницу отдаешь заявление в понедельник приходишь за расчетом.
Смотрим
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В заявлении об увольнении по собственному желанию, напиши, прошу "___"______________ произвести окончательный расчет заработной платы и выдать трудовую книжку.
В соответствии со ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться, в частности в случае задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;
Ильяс Калымбаев приказ надо для установления ИС,а его нет,значит и ИС нет
То есть у вас нет не одного договора с работодателем и трудовая книжка у них?
В таком случае вам будет сложно доказать факт передачи им трудовой книжки.
Shohruh Imamov
не имеют права, даже если и не на испытательном сроке.
Князев Павел