Андрей Мурошкин

обязательно ли отрабатывать две недели?

устроилась на работу, отработала 9дней. в договоре пропитано что 3месяца испытательный срок, хочу уволился, обязана ли отрабатывать две недели? положены ли мне какие либо выплаты за это время пока я обучалась этой работе.

Анна Фирюлина

При испытательном сроке увольнение происходит через три дня после подачи заявления.

Марина С...

В период испытательного срока уведомить надо за три дня

Дмитрий Орлов

зарплата. .,ее размер может быть чуть ниже, чем у остальных работников. .
Отработки нет, есть срок предупреждения работодателя о предстоящем увольнении. При срочном трудовом договоре он составляет не 2 недели, а 3 дня не считая дня подачи заявления.

Евгения Юцис

нет. В этой стране не обязательно-вопрос совести/понятий/мироощущения. На законы всем по х... (личный опыт).

Залина Красова

Статья 249 Трудового кодекса РФ: В случае увольнения без
уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или
соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан
возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные
пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени,
если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении. Так что не они Вам, а ВЫ им должны.