Татьяна Буханцева(Хоменко)

нужно ли отрабатывать две недели при увольнении и как этого избежать?

Константин

по закону работник обязан предупредить зарплатодателя об увольнении за две недели до увольнения, как то предусмотрено статьей 80
а избежать этого можна разными способами, забухать например. правда тогда увольнение произойдет соответственно.

Артём Передумов

Вы не отрабатываете! Вы за две недели предупреждаете администрацию! ! Но можете уйти по согласованию с адиминистрацией...

Слава Юркин

Решение об отработке принимается работодателем. Если он был вашим трудом недоволен, то вы уходите без отработки. Со мной точно так же было.

Анна Фролова

Нужно. Как избежать? Под стол работодателя. Так же можно избежать и зарплаты...

Алла Шклярук

нужно! ! Но по желанию руководителя он может и не заставлять отрабатывать! Есть небольшая хитрость как избежать, это либо во время отпуска до его окончания за 2 недели написать заявление об увольнение, либо уже когда написала заявление, взять больничный, вот так!

Сергей Сирица

у меня парень знакомый увольнялся и также не хотел отрабатывать. Он написал заявление на увольнение в связи с переездом в другой город, приклал к заявлению копию жд билета за 200 р. . и уволился без проблем