Юля Чагина

Декретные, вопрос внутри.

Работадатель не выплатил в декабре 2012г. декретные (до 1,5 лет) , так как он пояснил, что я предоставила некорректно оформленную справку с места работы мужа о том, что не получал, не получает и не будет получать пособие на ребенка, так как в данной справке не было прописано ДО 1,5 ЛЕТ. Но вот я думаю- так данное пособие и так платится до 1,5 лет! И, если даже ВДРУГ муж в будущем начнет получать данное пособие так мне придется брать с места работы справку о том, что я не получаю декретные) или я не правильно думаю.
Мой вопрос: имел ли право работадатель не выплачивать мне декретные (по настоящее время так и не выплатил) ?

Маша Кондукторова

Отделение ФСС, которое возмещает эти выплаты работодателю, очень придирается к документам. Почему бы Вам не принести быстренько справку с такими формулировками, которые озвучил работодатель. Может это проще и дешевле обойдется?