Виолетта Массова

Подскажите пожалуйста!! ! Вопрос внутри.

Работаю санитаркой в поликлинике. Рано утром пришла убирать кабинеты. Вход с лестницы открываю сама. Дверь одного из кабинетов не была закрыта на ключ. Я все убрала, закрыла и ушла .В середине дня меня вызвали на работу без объяснения причины. Когда я пришла, начальство сказало что сейчас приедет полиция. Не сказав мне в чем дело. Ждали 2 часа. Приехал полицейский, взял мои показания и показания начальника (к тому времяни я уже узнала что пропал ноутбук) .И меня отпустили домой. В восемь вечера меня снова вызвали на работу (уже опергруппа) и сняли мои отпечатки пальцев. Вопрос : правильно ли проходила вся эта процедура? PS . Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Очень унизительная процедура. Особенно если не причастна к этому. Заранее спасибо за помощь!

Julia Fokina

После окончания производства по делу, когда уже определятся виновные лица, вы имеете право обратиться в суд с иском о компенсации морального ущерба.

Виталий Котусов

Не переживайте. Это нормальная процедура и в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства.

Надежда Моисеева

все в рамках закона. хотя имели право отказаться от дактилоскопии. А моральной компенсации Вам не видать, Обычная проверка версии, Вам права не ограничивали. А по поводу предыдущих ответов, уголовно-процессуальное законодательство данную процедуру не регламентирует

Светлана Лаврова

Здравствуйте! Все эти полицейские телодвижения радости не несут, но законны. Рекомендую просто постараться забыть.
Удачи.

Руслан Зарипов

Ротозей сам виноват, либо не храни своё барахло на работе, либо убирай мат. ценности в ящик под собственной замок. Посылай всех куда подальше. Если будут обвинять, пригрози судом за заведомо ложное обвинение и компенсацией морального ущерба.