Ирина Стырова

Жена спрашивала уже, но я еще спрошу

Сыну скоро 8, говорю-пусть сам себе бутеры делает, пусть газ зажигать учится! А она против-у меня сын на пожаре погиб, спички ему не дает, боится. Мне кажется, можно уже, и нужно! Вы как думаете?

Чёрный Обелиск

я в 8 лет поджег кухню горящим самолетиком, сам потушил шланг запасной от стиралки в кран и как в саду поливал, свет тока не выключил, но все обошлось тока соседей на 4 этажа ниже затопил ))
даже и не знаю ...вроде и нужно уже уметь в 8 лет с огнем обращаться, но как себя вспомню так дрожь пробирает. ))

Сергей Свитко

ей нужно срочно с тобой развестись, и написать заявление на тебя на предмет проверки твоих психических характеристик для дальнейшего размещения в психоневрологическом диспансере...

Артемий Липилин

С газом, мне кажется, еще рановато обращаться, а бутеры можно и в микроволновке сделать-она побезопаснее будет.

А*
Агата ***

под присмотром можно - учиться когда-то надо.. . Пусть сначала при вас это делает, а потом уже и самостоятельно (один)

L7
Leito 7

зачем в 8 лет ребенку пользоваться газовой плитой самостоятельно?? ?
газ - это очень опасно!! !
бутерброды делать на плите вообще не обязательно, вполне можно просто хлеб с маслом или колбамой делать. .
ничего страшного, если лет до 10-11 не учить ребенка пользоваться плитой, не случится.. . редко кто в 20 лет не сообразит как зажечь плиту, даже если до этого к ней ни разу не подходил!

Вячеслав Б.в.

нужно. потому что если вы не будете постепенно давать ребенку самостоятельность, тем более даже в простых бытовых вопросах, то он просто вырастет ни к чему не приспособленным.
а жене надо разобраться со своими страхами.

Марина Варбанская

Мои с 5-и умеют, сейчас старший служит в армии, только на пользу.

Сергей Овчеренко

с газом шутки плохи. рановато еще ему.

Анюта Саяпина

Я в 8 сама яичницу сделала без помощи, а так вполне умела лет эдак с 8-9 когда нормальную печь купили, а не советских времен антиквариат.

Татьяна Жмурина

Дык именно для того и нужно рассказать и научить, чтобы ЗНАЛ, как правильно обращаться со спичками и плитой. Чтобы навык был доведен до автоматизма. И о поведении в случае пожара рассказать следует.

Светлана Ильющенкова

у меня сыну 8 лет. бутер себе сделать может и второе в микроволновке разогреть. а газ наверное еще рано.

Павел Кольцов

только под присмотром... пока..

Катя Пронина

Купить газовую плиту с газконтролем и электрическим зажиганием? спичек не надо, если чего потухло - газ перекрывается. Все довольны, все счастливы...

Сашкин Сашкин

мой брат в 8 лет кухню спалил, просто играл со спичками. пусть учится всему только под присмотром взрослых

Петр Колесов

Думаю что пора уже давно.
Я своему ребенку показала что такое спички и что от них может быть еще когда только она начала до всего руками тянуться, потом в 1, 5 закрепили это. Теперь коробок может спокойно лежать на столе - малая сама не возмет. Нам 4. Газовую плиту включать еще не умеем, а вот выключать уже научила. Показала что может быть, если самой крутить ручки.. .
Если человек, даже пусть он еще маленький человечек, умеет и знает как что делать, от чего что бывает и как правильно среагировать и поступить в той или иной ситуации - то ему бояться нечего.

Андрей

Есть специальный приборчики, забыла, ка называются. которые используются вместо спичек для зажигания огня в газовых плитах. Спросите в хозяйственном магазине

Ирина Хазова

Я в 8 лет супы варила, конечно пусть учится под вашим присмотром.

Sveta Povolotskaja

Пусть при Вас поучиться поджигать газ, вообще-то до 10лет можно бы подождать.

Arkadii Troshec

да херня блин у меня вон младший с 5 лет это все без проблем делает, и пищу греть уже умеет и яичницу жарить умеет...