Андрей Астангалин

Тупой вопрос...но все же спрошу

Вы водичку грудничку давали? со скольки месяцев? и как реагировал?
я первому ребенку давать начала только когда прикорм ввела, потому что у него (ну вот не знаю почему) животик болел от водички (нормальную я ему воду давала..если что). Теперь второй ребенок, иногда помнется у груди, посмокчет 2 мин и все. Может ей водичку давать? блин, боюсь... А педиатры...одна одно говорит, другая - другое.

Виталий Старостин

воду обязательно надо..молоко-это еда..как без воды то?

Nikosgr Ang

Я не давала ни одному ребёнку.. . Даже, когда прикорм вводила...

Виктория

Я воду ввела вместе с прикормом в 6 мес. Это неестественно - давать воду на ГВ. В молоке все есть.

Максим Моисеенко

это же все индивидуально..
моя родилась в июне..в жару..конечно давала пить..

да и вам не помешает...
только странно,что от воды животик болел..

Ольга Серегина

воду рекомендуют давать чуть ли не с рождения, например желтушку выпаваиют водой и от неё не может болеть живот, не сочиняйте

Elena Orekhova

с первого месяца давала,хоть по глоточку,но надо давать.

Александр Прудников

Давала с первых дней жизни.

Надя R

Не давала практически, пожалуй как и Вы, до введения прикорма (5-6 месяцев), в грудном молоке первая порция-питье, а потом молоко идет более сытное-это еда

Кирилл Аксенов

я предлагала, но мои обе отказались....

Кристина Казанова

Не давала, первую бабушка пыталась напаивать, малышка плевала, плакала, так что кормила грудью, и никаких ни соков, ни водички не понадобилось... вообще-то смотрите на ребенка, он "сам знает"...

Denis

Давала, примерно на 10 день от роду.... жарко очень было... ребёнок от воды не отказывался...

Татьяна Решетова

есть специальная вода для грудничков, спросите в аптеке ..

Виктория

Моему малышу 4 месяца, с 1 месяца чай фенхеля давала, и жажду утоляет и животик не болит. С 2.5 месяца начала давать кипяченую воду, сейчас 4 мы уже сок (яблокоGerber) пьем. Так что водичку давайте обязательно, ведь молоко сладкое и от него может желудок печет!!!!

Оксана

Я кипяченую давала с рождения. Если не хотел - не пил.

Александра Вячеславовна

недель с двух давала. когда педиатр сказала что надо. она пила воду максимум пару раз. потом вообще не заставить было и до сих пор так