Воспитание детей

Извиняюсь если тупой вопрос

Имеет ли право учитель ставить не заслуженно оценки? Примером: задача не написал пояснение "3" . спрашивает на уроки говорит : " можно задать вопрос? '' учитель отвечает : " заткнись" это у моих детей такой учитель математике. И может он так отвечать? Или имеет право? Если не имеет, как поступить?
письменную жалобу начальнику управления образования в двух экземплярах под подпись секретаря на приёме-один себе, второй им, если глобально хотите разобраться. Пусть проверками эту хабалку замучают как минимум. Директор же постарается или замять, или стрелки перевести на вас же и вашего ребенка, так что к директору не вариант. Корпоративная этика в школах нынче железная. Если в течение 10-ти дней примерно не будет ответа никакого, то в прокуратуру.
Гульдана Камысбаева
Лучший ответ
Людмила Литвинская Мы посоветовались следующий урлк дети будут записывать на диктофон.
Учитель имеет право ставить оценки. И не родителям определять--заслуженно/нет. Если вы сами слышали такие слова (заткнись), то почему сразу не пошли к директору школы, например. Со слов детей--недоказуемо, преувеличено.
Людмила Литвинская Лично слышала и следующий урлк будут дети на диктофон записывать что бы были доказательства
Так подойдите к учителю и объяснитесь.
Лариса Карина
Нет, учитель так себя вести не имеет право.
я уже ничему не удивляюсь
они занижают оценки с определенной целью.. чтоб родители бегали просили.. несли деньги или просились к ним на репетиторство (платное)
Надо же... вот жеже дети пошли. Нам и заткнись говорили, и дураками обзывали, и после уроков в наказание оставляли...
И никогда никому не приходило в голову сказать об этом маме. И никто никогда не ощущал никакой ущербности и проча...
А щас все... личности, блин. У всех травмы. И мамы с криками- да я не позволю так с моим ребенком.
Когда мой сын сказал, что учительница порвала его тетрадь, я ему ответила - не надо было доводить. Я отлично понимаю. что такие вещи на красят учителей, но я так же оч хорошо знаю моего сына. Как она его еще не прибила ваще не понимаю.
Пысы, сына, я, кстати, люблю. И тоже ниразу не прибила:) Хотя есть за что.
Гульдана Камысбаева а я в детстве один раз сказала маме, и она мне очень эффективно помогла. Ничего "криминального" и постыдного в этом не вижу-на то и родители, чтобы защищать своих детей, какими бы они ни были и что бы ни случилось. Даже преступники-и те имеют право на адвоката. Иначе беспредел будет в школах, особенно в современных.
Таких учителей нельзя близко подпускать к школе. Но, увы! Говорить с директором - если директор на своем месте - да. А, если, нет? Есть такое понятие -"круговая порука". Самое лучшее, на мой взгляд, объяснить ребенку, что жизнь - штука сложная. Не всегда стоит переживать из-за того, что кто-то не на своем месте, да, еще и власть имеет. И этот случай - только начало в жизни. Будут и другие - не лучше. Но, главное - оставаться самим собой. Ну, двойка, тройка... И что? Мир не переворачивается от того, что незаслуженно кого-то обидели. Это - жизненный опыт. И надобно знать, что вокруг не только хорошие, есть и плохие. Ну, как-то так....
Айлун Церенова
Людмила Литвинская Тройку не им поставили а однакласснице
Время все расставит по своим местам
Ирина Данилова
За задачу, наверно, может но так разговаривать с детьми... Это ужасно. Может написать заявление директору?
Людмила Литвинская Они только в этом году перешли в 5 класс и со старым классным руководителем общаются и дети и мы родители и она тоже мказпла заявление всем классом писать но нужны докозательства и посоветоволи записать урок на диктофон.
Не имеет, но учитель не спроста так ответил, видимо дети хулиганят
Вырвите ей волосы
Бекзат @@@@@@
не имеет право так общаться а с задачей имеет за любые ошибки
К директору.... если всё так плохо (