Воспитание детей
А вам не кажется, что "А зачем тогда рожали? " - тупой вопрос? Любят его чуть что пафосно так задавать... Если считают,
что кто-то недостаточно жертвует собой ради ребенка.... У меня вот на него один только ответ в голову приходит - "Зачем, зачем... Да вот чтобы ты спросила, умница! "...А вы как думаете, для чего такой вопрос " зачем рожали... " задают... и что на него можно ответить?)) 00
это спрашивают, чтобы потешить свое самолюбие - вот мол какая я чудесная со звездой во лбу, а ты так себе и вообще родительских прав должна быть лишена, раз не делаешь так, как я считаю нужным. ну мне именно так кажется.... а вы как думаете?
Dasha)) Boltokova
Я в общем также...Вы хорошо сказали.))
Отвечать надо так.
Всякий ребенок от Бога.
И лишь только про тех кто такие вопросы задает, - можно спросить - а вас то зачем рожали?
Всякий ребенок от Бога.
да, согласна! как не спросишь про любую мало-мальскую проблему - типа а что делать если ребенок плохо спит - так сразу этот ответ. . идиотизм...
Нет тупых или острых вопросов. Есть реакция на них - агрессивная, адекватная, спокойная или возмущённая.. . Ну и так далее.
Если вас этот вопрос задевает, значит, вы и сами хотите узнать - зачем, действительно, люди детей рожают?
А ответить можно примерно так: "Думала, сделаю ещё кого-то счастливым".
а правда зачем многие рожают? ведь на этот вопрос если разобраться не так-то и просто ответить.. одним инстинктом дело не обернется...
А ведь многие и не знают зачем действительно родили. Зачем родили те кто оставляет в роддомах или выбрасывают в окно?
а я помню сама задала такой вопрос.. . мама писала, что ребенок хочет на руки, месяцев в 5 или 6, а она не хочет его брать и спрашивает, как сделать так, чтобы на руки не просился, и не звал плачем...
Dasha)) Boltokova
Ситуации разные бывают....может быть ребенок вообще ни на минуту с рук сходить не хочет...а маме надо и дела какие-то делать успевать, есть, в туалет ходить...вот и пытается его приучить хотя бы иногда не на руках быть...У меня тоже так было...невозможно все время таскать на руках...
я здесь однажды встретила охренительную фразу : " Зачем тогда рожала, чтоб ребенку рот соской затыкать ???"
вопрос был о соске
Тупой, куриный, безмозглый вопрос. Вопрос от недалёких особей. Не отвечай и забей)))
Потому что рожают люди из покон веков не потому что, а вопреки.. . В этом и заключается продолжение рода. Если бы каждая женщина задавала себе вопрос зачем я буду рожать, то количество людей на замле резко сократилось бы.
да блин - ЧТОБ БЫЛО!!!
не от большого ума такие вопросы задают!! сказать больше нечего... видимо лучше осудить чем посоветовать...
ну слышим такой вопрос частенько от тех кто себя самыми умными считают, и вообще чужие проблемы решать и давать советы как воспитывать детей чужих очень легко, целые трактаты люди пишут и докторсие защищают, а по факту у самих детей нет и семьи нет, все науку вперед двигают, зато советы давать горазды
такой вопрос может задать только слишком уная не рожевшая гусыня...
Думаю, те, кто так спрашивают, просто не любят детей. Родился ребенок - и слава Богу. Это же счастье! Конечно, все мы не идеальные родители. Иногда не хватает сил. Но все равно мы любим своих деток. А что ответить человеку, если он говорит об уже рожденном ребенке, зачем этот ребенок на свете! Мне кажется, человек и не поймет, если ему объяснять...