Воспитание детей
Зачем рожать детей не любя их????
Я выросла в многодетной семье. Два брата и я и что хорошего????Мать вечно работала, отец ее понукал,а мы сами по себе. Как не желанные. За все детство меня не обняли, не назвали ласково. Меня шпинали, как и братьев. Внешне семья норм, а внутри холод. Учитесь и то хорошо,а далее как сами хотите. Итог такой отрешенности: первый брат убегал из дома, и в итоге отсидел и сейчас пьет, второй закомплексован до ужаса. Я сама с напрягом до 25 лет удаляля свои комплексы. И от маминой террады с детства я до сих пор боюсь довериться кому то и секс что то грязное. Благо муж понимающий. Другой бы сбежал. Любите детей и всегда говорите,что они самые-самые. Это так нужно им, одно объятье уже счастье. Знаю и говорю. Не ломайте им психику и не растите комплексы. Извините за сумбурность.
Моя свекровь всю жизнь живет по каким-то правилам, где нет ни слова о любви. Положено получить образование, потом выйти замуж, потом родить ребенка, потом ребенку дать образование и т. д. Так и живет всю жизнь ни сына, ни внука просто не любит, они для нее - носители проблем. С мужем прожила, не любя, похоронила без слезинки. Зато себя обожает холит и лилеет. Что ж и таким женщинам есть за что сказать спасибо - родила. вырастила. А счастливым становись сам. И сколько она породила в своем сыне комплексов своим воспитанием без любви, знаю теперь только я.
Хорошо!!! Мы не будем этого делать!!
То же самое. Поэтому 1 ребенок.
Как будто с мужниной семьи писали. Только поправочка - три брата и сестра, и там папа работал. Вот и я думаю если такая не любовь к детям, зачем? Да муж в наших детях души не чает. Думаю старается восполнить что ему в детстве не додали.
Некоторые рожают, только потому что в нашем обществе такой стериотип - у всех должны быть дети. Вам надо зачеркнуть прошлое, иначе будущее будет закрыто.
Согласна с вами.
Главное сейчас жизнь ваша налаживается. Слава Богу, что рядом есть муж. Вы уже не будите повторять родительских ошибок и вырастите счастливых детишек! Я уже с пеленок свою дочу целую и обнимаю. Иногда до такой степени, что не могу остановиться от нахлынувших чувств:)
Молодец!
но ты то не такая как родители рожай детей,, , ты не совершишь тех ошибок которые совершили твои родители
((( знаешь, ты ведь уже взрослая.. . поговори со своими родителями по душам. потому что жить с обидой всю жизнь это ужасно! ! прости их, от чистого сердца, и ведь родителей не выбирают, у некоторых их нет совсем..
Похожие вопросы
- А теперь сурьезный вопрос - почему некоторым хочется постоянно рожать детей... а другим достаточно 1-2 раз... Вопрос не
- Зачем люди рожают детей?
- Вы согласны что рожать ребенка для себя - это тупо??
- Как считаете нужно ли рожать детей ?
- Тёща моего мужа отговаривает меня рожать ребёнка в 37 лет. Шокирующие подробности см. ниже
- Сколько еще невменяемые люди будут рожать детей, а потом их выкидывать из окно и перерезать?
- Стоит ли рожать ребенка?
- зачем вы рожали детей? в первую очередь для кого вы их родили? для себя. потому что вы хотели стать родителями, вы по-любви
- Сгласитесь,а ведь правда абсурд рожать ребенка "для себя"? Например,женщина не уверена в мужчине,они не в браке,и он
- для полноценной семьи и крепких отношений обязательно рожать детей, почему стыдно не хотеть детей,и не любить их??