Воспитание детей

Сгласитесь,а ведь правда абсурд рожать ребенка "для себя"? Например,женщина не уверена в мужчине,они не в браке,и он

не собирается жениться,не слова об этом.Ему типа надо еще выучиться,карьеру сделать...оно то верно.Мужик должен всего добиться,а уж потом семью заводить....Но с другой стороны он ведь с ней встречается!Они спят вместе почти год!Она уже делала от него аборт.Ей уже 28,боится одиночества.Решила если еще забеременеет,будет рожать.А ему всего 25 лет.Решила,что ей нужен ребенок.Иначе она сойдет с ума,если этот мужик ее бросит.Тут вроде осуждать сложно...Но...А как она ОДНА воспитывать ребенка будет?А если мужик откажется помогать?Откажется признать ребенка,записать его на себя?Это же очевидно!Его мать не хочет свадьбы,она против!Она не принимает женщину как сноху,ну не нравится она ей.Хотя женщина угождает,угощает,дарит подарки....Как будто цепляется за уходящий поезд.И этот мужчина далеко не первый.У нее было много поклонников,очень стоящих,ее хотели взять замуж...а она все гуляла,или же выбирала непутевых бабников.С хорошими ей,видите ли было скучно.Ей подавай обаятельного мерзавца....И вот последний шанс.Надо во что бы то ни стало родить.А зачем?Я не понимаю.Воспитывать ребенка одной-это не сказка.И ребенку будет не сладко.А если она больше так и не выйдет замуж,станет злой,замученной,ведь у несчастной мамы несчастливый ребенок... Вопрос про подругу.Я за то,что бы женщина сначала вышла замуж и была уверена в партнере,что он признает реьенка,что б хоть потом алименты если что получить.а не так,рожу для себя и будь что будет.
Если завелось упадничество в душе, то женщина часто не понимает, что это - из-за никакого отношения к ней ее мужчины, а не от нехватки ребенка сегодня и сейчас. В унынии источники путаются, вот и происходит подмена: желая получить любовь, мать переносит источник с мужчины на ребенка. Последствия проглядываются в воспитании таких детей. Для себя нужно рожать вне отношений, на трезвую голову, а не в истерике попользованного существа.
Светлана Соколова
Лучший ответ
Ребенка рожают не для себя, а для него самого, ребенок не вещь не игрушка.
а от нас то что надо? подружку осудить или тебя похвалить?
Ну вышла ты замуж, ну уверена в партнере, а он через год влюбился в другую или погиб в автокатастрофе. И ты одна с ребенком. И в чем разница? И станешь ты тоже замученной, злой и несчастной. И возненавидишь своего ребенка, несмотря на то, что родила его замужем. Так?
Замужество не гарантия счастливой и обеспеченной жизни, а если она неплохо зарабатывает то почему бы не родить если уж хочет.... А вообще это её жизнь и ей решать...
рожать ребенка для себя - глупость и альтруизм
для меня дочка - это моя семья, пусть даже не полная. в отличее от вашей подруги я вышла замуж, а уже после 3 неделей заможествп поняла, что мне мой муж ребенка воспитать не сможет да и со мной вряд ли получиться настоящая семья. однако, от идеи рожать я не отказалась. но я была уверена, что мне помогут с дочкой родители. сейчас у меня повторная семья, все счатсливы
не судите, да не судимы будете.... будете так рассуждать, когда сами попадете в подобную ситуацию
А вы считаете, что детей рожают для мужчин? Даже если замужем - для себя!
Машуля Машуля
В данном случае я бы не торопилась рожать...
*** **
Ну конечно, брак-это же панацея. Люди всегда уже точно будут вместе. У нас в стране нет ни одной матери одиночки. а те которые есть-глупо родили для себя. Не смешите. Думаю, что надо ей просто от этого мужчины уходить. Мужчина, который настаивает на аборте ничего хорошего дать не может. А 28-это не такой уж возраст, до 35 вполне можно родить ребенка
Ира Кроякова
у меня знакомая - крутая бизнесменша, родила в 40 л, мужа нет . Сейчас дочке 12 лет, живут дружно и счастливо ( моя кума) и ни разу она не заикалась о замужестве ( кума с простых, с нуля все начинала )
Jadra Dainbai
мне мама с детства говорила что женщины детей для себя рожают. . а для кого?? ? для мужика что ли?? ? и при чём тут вообще "замуж" ?? Мужья приходят и уходят, а ребёнок на всю жизнь, мужа можно разлюбить, а дитя нет и т. д. Мне ваш взгляд кажется примитивным и "со своей колокольни" . А у вашей подруги основная ошибка в том, что она думает что время уходит, 28 это ещё не возраст, ещё 500 раз можно влюбиться)) ) , а козла этого она раз любит до беспамятства, то ни чего не поделаешь, просто именно от него ребёнка хочет, как проявление огромных чувств.
а я думаю что они сами решат что для них лучше.. все таки ей не 18,мозги есть какие то, решила значит решила, ну может ей именно от этого мужика хочется ребенка, чтоб такой же умный и красивый! (к примеру).. Вы рассуждаете верно и здраво конечно, НО не все люди думают логически и принимают верные решения.. к тому же если вас не просят дать советы то вам и не стоит вмешиваться, только рассоритесь зря..
значит женщина готова к материнству, и осознаёт все последствия (девочка уже большая) . а ребёнка женщина всегда рожает для себя, и даже при наличии мужа и прекрасных родителей и надо это осознавать. а что если она никогда не выйдет за муж? что матерью стать она не может?...
Я вообще ни в ком в этой жизни не уверена и уже наверное не буду, не рожать теперь? Когда поняла "ХОЧУ", родила доченьку и никого не спросила. К слову я замужем и муж тоже хотел и оч любит нашего ребенка.
Решать за кого-то - гиблое дело. Ваша подруга сама должна разобраться как ей жить.