Воспитание детей
Правда, что рожая ребенка, можно забыть на пять лет (а то и на всю жизнь) о полноценном отдыхе?
И не стоит торопиться? А я не хочу становиться наседкой в 30 лет, у которой вырастет избалованный долгожданный ребенок. И хочется не одного малыша.
Только из-за отдыха не хочется?
Ну тогда и правда не надо Вам малыша.
Надежда Житомирова
Вы раскрыли мне глаза. Просто страшно становиться, когда смотрю на мам, которые все изведены этими заботами, вдруг я не справлюсь.
Забыть покой придётся на всю жизнь. Маленький ребёнок - маленькие проблемы, большой ребёнок - большие проблемы.
правда
Да, это чистая правда.
правда то, что ваша жизнь кардинально изменится
Неправда. Первый год самый тяжкий, потом легко. Я кайфую- у меня двое - 3,1 и 1,10 года- отдыхаю достаточно, от детей уйма радости. Наседкой не стану никогда, это не мое. Кстати мне всего 24)
Надежда Житомирова
Так наседками чаще становятся после 30, когда долгожданный , и вот они весь мир к ногам своего дитятки.
Неправда. Об отдыхе забывать не придётся. А вот о безответственности - придётся. С рождением ребёнка все ваши решения придётся принимать с учётом и его интересов тоже.
хорошо родить лет в 25. ребенок успеет подрасти, а ты не успеешь состариться. мы сейчас вместе с дочкой развлекаемся. ей 16. и она уже в состоянии отдохнуть без нас. но конечно несколько лет были полностью положены на воспитание (ну и огроменное спасибо бабушке) иначе тяжко-бы нам пришлось. а так имели возможность и с друзьями потусить. изредка конечно)))
Надежда Житомирова
В том то и дело, что к бабушкам не отдам, да и ребенок не один будет.
правда, но не у всех, смотря с каким темпераментом будет ребенок и как часто будет болеть.
не правда. моему ребенку 6 месяцев, я прекрасно отдыхаю, ночами сплю, хожу в кафе с подружками.... главное, мужа хорошего выбрать.
смотря что вы подразумеваете под полноценным отдыхом.... у всех на этот счет разные мнения
Надежда Житомирова
Например ездить куда-то на юг. Небольшое путешествие. Хотя есть шанс, что никогда не поеду, а годы идут.
У нас 2 е детей, воспитываем с мужем сами, родители помогают посидеть, когда мы идем в кино или по магазинам. Все нормально. развлекаться уходим, конечно не часто. Но все - таки. Отдыхаем мы на даче. Не потому что по другому не можем, а потому что просто по другому не хотим. Нам на даче очень хорошо. Ничего я не устала, и домашнюю работу всю делать научилась очень быстро, благодаря детям. И чай попить в тишине и кино посмотреть, и книжки почитать, все успеваю. Высыпаемся вот не всегда. Но я и в институте не всегда высыпалась. Там сессия, тут зубы, колики и болячки. Все периодами, все не так уж и долго.
Жизнь вообще страшная штука, говорят, от нее даже умирают.
Сейчас у нас двое ( 11 лет и 2,7 года). Всегда ездим к морю с ними..
Все зависит от вас, как организуете свою жизнь после рождения ребенка: если есть с кем оставить на время типа бабушек, то можете через год после родов лететь в отпуск на недельку, либо с ребенком, плюс если муж будет помогать, то и вы отдыхать сможете
Смотря как вы отдыхаете. Если алкоголь и клубы - то забыть. А ходить на выставки, гулять в парке, ездить на природу дети абсолютно не мешают. По мне лучше праньше родить, детки подастут и всё можно делать с ними.
все это враки, потом будет еще лучший отдых с ребенком!!) ) просто это не объяснить словами, это надо испытать, есть конеш вначале сложности, но время проведенное со своей малявкой не сравнить ни с чем! ! бабушек не припрегаем, когда мне хочется развлечься, муж сидит без проблем, но мне и не особо хочется, точнее не каждый день, не как раньше в свободной жизни) и наседкой никто становится не заставляет, кто-то и в 20 лет с одним ребенком выбирает этот путь, а кто-то в 35 имея и 2-3х детей успевает и выглядить здоровски и умственно развиваться
Рожайте. Дети-счастье. Отдохнете в гробу.
Надежда Житомирова
Вы прямо как моя подруги - она учится и работает и говорит: в гробу отосплюлсь
смотря в каком смысле подразумевается слово отдых
если в смысле поездки, то моя тетя забыла об отдыхе после родов на два года, а если в целом, то вряд ли заботиться о ребенке всю жизнь надо. это же как птицы - когда время настанет, научатся летать, кормиться, то и улетают из гнезда оставляя своих родителей.