Воспитание детей

как понять? женщина рожает для себя....а отец что.погулять вышел? многие женщины так считают...

Надежда Xомик
Это тупая отмазка чтоб оправдать тех папаш, которые не занимаются своими детьми.
"Ты рожала его для себя, вот и расти и не жалуйся" - так моя мамочка говорит, когда мужа моего оправдывает (когда я жалуюсь что муж к ребенку не подходит даже) ТАК БЕСИТ!! !
Считаю что раз делали ребенка вдвоем, то и растить надо вдвоем
Вероника Савенкова
Лучший ответ
а так оно и получается, к сожалению, в нашей жизни.... я тоже рожала 2х детей в браке и хотел он их и первого и вторую.... и любил вроде.... и в роддом каждый день по два раза ко мне приезжал, а потом запил и все.... "тихо шифером шурша"....и теперь ему никто не нужен, с сыном общается только по телефону и то, только по инициативе ребенка всегда, сам и не звонит никогда первый, а дочку вообще забыл, с днем рождения не поздравляет.... вот и получается что" для себя"... у русских мужиков крайне слабый отцовский инстинкт.... дети нужны пока нужна их мать.... каждый второй безотцовщина при живом папаше....
Ольга Миронова
понемай как хочиш, отцу всё равно! как ты решиш так и будет.
многие женшины это многие за всех не надо. если ты азабочено тем что ребенок а он гуляяет? то табе нужно подумать самой не гулять
Надежда Xомик сам-то понял вообще что написал?))) я нет....при чем здесь гулять -не гулять....
Бывает ситуация, когда хочется ребёнка, рожать есть от кого, а замуж выйти не за кого...
Елена Турчина
Потому что любому человеку нужно рассчитывать только и только на себя и уж меньше всего на мужиков!
Многие женщины так считают, потому что многие мужчины это доказывают на деле....
Так не только женщины считают, но и мужчины. Им пофиг где свои семечки раскидывать.
Очень часто бывает, что вышел и пошел, пошел, пошел...
это женщины которые потеряли надежду на семейную жизнь)))))))))))
втемяшат себе что им ребенок нужен а после ищут крайнего или того кто их детей поднимать будет
Не каждой повезло на настоящего любимого мужчину.
И не каждая женщина, даже при внешне благополучной личной жизни, может расчитывать на того, кто рядом.
"Для себя" без папы - это формула собственной стопроцентной ответственности.
Очень смелое отчаянное решение, достойное уважения.
Ирина ******
Надежда Xомик а еще более достойное уважения ...сохранить полную семью....все в руках женщины...
Когда женщина рожает для себя, тогда она незамужем. И папы нету! Ну нету его! Так бывает.
Надежда Xомик я почему и спросила....замужние тоже так считают....
Наталья Волошина Ну, если замужние так считают, значит они не надеются на своих мужей, или этим мужьям дети не нужны.Хотя я не встречала таких женщин.
Просто папаша забыл что он папаша. Или усердно делает вид что он тут не причем.
просто многие папаши козлы!
Да! Так и есть для многих "отцов". Вот сколько злостных алиментчиков, которые скрываются. Они что не"погулять вышли " по-вашему. А сколько товарищей своих подруг на абориы отправляют? Для когоони тогда рожают этих деток? Разве не для себя?
Я считаю, что для себя рожают одинокие женщины. А в браке рожают по обоюдному желанию.
Надежда Xомик да вот и замужние многие пишут....для себя....
Елена Мясникова Юлечка, а ведь бывает, что рожают и в браке, и по обоюдному желанию, а потом папочки раз - и исчезают по абсолютно разным причинам. Представяешь?!? Удивила, да?
Про женскую "потребность в материнстве" все слышали. А вот про потребность в отцовстве, это как про "ездового кота" в Простоквашино, многие мужики считают - "перебор".
Да это из той же оперы, что и выражение "сильная женщина". Вроде бы и звучит достойно, и уважаем мы таких, но что-то не то, неестественно это, не должно так быть. Но лучше уж при залете "родить для себя", чем "убить для себя".

Кроме того это выражение используют женщины "в возрасте", когда используют мужиков как доноров, а те и не в курсе планов мадам. Это тоже подлость, по-моему.
хер знает.
Многие может так и не считают, но к сожелению на деле получается именно так. Редкая категория мужчин которые с удовольствием посвящают себя и дому и семье. Для этого наверное нужен специальный склад ума или например мужчины под знаком зодиака Дева! А 80 % мужчин до трех лет вообще практически не участвуют в жизни ребенка. Да и то после их к этому прививать нужно! У них разные отговорки но все примерно схожи: Ето мне не дано, Я боюсь, Я не понимаю, Я занят деньги в семью зарабатываю и т. д.