Воспитание детей

можно ли понять женщину,которая запрещает общаться с 5-летним ребенком от прошлого брака? у самих уже есть общий ребенок

.
ОК. Вопрос был мною неправильно понят. Если новая жена запрещает мужу видеть своего ребенка от первого брака, то это только ревностью объяснить можно. И что это за муж, которому можно запретить видеть своего ребенка? Думаю, эта дама легко может оказаться в том же положении и совсем уже третья жена станет запрещать ему видеться с их общим ребенком, какова будет реакция? Дети абсолютно РАВНЫ, не важно, в браке мужчина или нет. Ведь бывшая жена не запрещает ему со своим ребенком общаться от нового брака МОЖЕТ БЫТЬ....
Чулпан Гараева
Лучший ответ
Да нафиг надо понимать то, ребёнок важнее всех женщин вместе взятых.
Ревность, как можно запретить, я не понимаю.. . Скорее всего, отец сам не испытывает потребности в общении. Мужик сказал - мужик сделал и точка.
Елена Германюк
у одноклассника так было.. развбила теща брак и сразу почти за 2-3 месяца нашла мужа нового дочке.. а малышу было месяцев 9..сейчас вот добился через суд и берет 2 раза в неделю... а до этого вообще больше года не видел.. видать хотели чтоб вообще забыл отца и к новому привык
Я могу её по женски понять, но надо ведь мыслить глубже. Если бы мой муж перестал общаться (даже по моей просьбе) с ребенком от первого брака.... Я бы его перестала уважать. Все бы спроецировала на своих детей и сделала бы вывод, что он их тоже бросит!
я своему мужу тоже запрещаю общаться и на то есть причины!!! как говорится прошлая семья, значит в прошлом!
Ирина Шпак Бывшая жена может быть в прошлом,но не ребенок.Новая жена моего бывшего мужа сама мне звонит и просит разрешение,чтобы я отпустила дочь к ним.Там у них уже есть общий ребенок,и дети общаются.
Как это запрещает? Выходя за мужика она, что не знала что он отец? Взяла его, бери и его проблемы отныне они общие! Или ее дите чем то особенное? Думаю если он эту мадам бросит и не захочет общения уже с ее брошеным ребенком, то она ему всю плешь проест. Хотя так ему и надо.
Странно.. . Ребенок ведь страдает без папы. Я не препятствую встречам мужа с его сыном...
Не возможно понять! Это её личная проблема, что не может договориться с бывшим мужем и остаться в хороших отношениях! А ребенок должен страдать...
Назым Пана
Нет нельзя. Все принца ждет, не факт, что 2 будет принцем, обиделась что чем то не устроил. А ребенок нынче, он как обуза ей, прицеп и источник мести, в нем она видет его. Я знаю женщин которые и уголовникам дают общаться детям и ничего нормально.
Разведется со 2 м и ему не даст общаться. Станет покорной покуда не потеряет все и вся, но будет поздно.
Ps Отношение к мужчинам по нашим законам постсоветское (уравниловка изначально алкоголик раз развелись!!! ) мол они не люди души у них нет, они просто так животные с членом. Отсюда и манипуляции мам. У мужчины одни обязанности, а прав нет!!! И никто никто ни разы не задумался что мужику может быть просто одиноко без ребенка с которым он прожил ГОДЫ. Это не шутка!!! А итог простой потеря родственной нити, обиды отца на детей (переметнулись к новому папе который зачастую тупо покупает любовь)
.итп!!! Бред так нельзя ей поступать!!!
Понять можно всё, а вот одобрить.. . Ревность, жадность, пожалейте её, трудно жить, когда эти чувства управляют твоими поступками и твоей жизнью.
Ребенку нужна как мама, так и папа. Не понимаю эту женщину. Ведь муж общается с ребенком, а не с бывшей женой. Просто она не уверена в себе и боится, что у мужа вспыхнут какие-то старые чувства к бывшей.
Dana Zhakenova
Тяжело очень....
Значит есть причины.
Чулпан Гараева Только ЗАКОН определяет причины и выносит свое решение, никак не мать ребенка. Она не имеет права лишать ребенка отца, какие бы у нее "причины" на это не были МОЖЕТ БЫТЬ....