Воспитание детей
Можно ли понять женщину, бросившую своего ребенка в детдоме, или на улице?
У многих женщин тяжелые ситуации, и они решаются на отчаянный шаг: отказываются от своего ребенка. Лично я не смогу никогда понять таких женщин. А Вы?
Не нам судить таких женщин.
Понять можно.
Хуже когда делают аборт.
не надо никого понимать и не надо вникать ни в чью жизнь.... в своей разбирайтесь....
можно, лучше пусть ест казенные харчи чем сидит голодный
"...я не смогу никогда понять таких женщин... " звучит как осуждение, хотя я мог неправильно понять.
Вот реальный случай.
После смерти мужа его родственники выгнали женщину из квартиры вместе с ребенком 5 лет + она беременна.
Да мало ли случаев. Очень важно представить себя на месте человека в сложной ситуации, тогда может и получится понять хоть что-то.
Вот реальный случай.
на улице- практически на верную смерть обречь
в детдоме- тоже не сахар
понять наверное смогу, но понять- не значит ОДОБРИТЬ
в детдоме- тоже не сахар
Нет. Нельзя понять таких женщин. Ситуации действительно бывают разные. Нормальные женщины решают свои проблемы и не бросают детей...
понимаю... раздвигать ноги научились, а отвечать и брать ответственность нет
да и мужики очень постарались им помочь, раз не поддержали их
что сдвиг по фазе случился
Понять можно! Но простить -это другое!
Если только она инвалид и не в состоянии воспитать своё чадо...
это ужасно но некоторым деткам в детдоме будет лучше чем с алкашкой мамой или извергом папой.
С трудом, но всё же могу понять женщину, оставившую ребёнка в роддоме. Ситуации, действительно, разные бывают. Но женщину, бросившую малыша на улице, или (не дай Бог) в мусорном баке - никогда не пойму!
если очень захотеть, то понять можно все и всех
Не зарекайся.
даже животные не бросают своих детенышей.. . а женщина бросившая своё чадо на произвол... это что за существо?
я тоже не понимаю... жалко таких детей. но аборт я тоже не сильно поддерживаю.
на улице бросить младенца в мороз или оставить на вокзале это одно, а в детдом отдать на воспитание это другое. Это уже можно как-то понять, хотя и врагу не пожелаешь.
Понять то можно... но только это уже не женщина! Таких принудительно на стерелизацию окончательную... а будет отказываться или упорствовать - на усыпление.
Возможно, ребёнку и правда будет легче и лучше в детском доме. Но мать должна привести его в детский дом, а не бросать на улице. Всякие бывают ситуации... Можно конечно сказать: "Не нужен был, зачем рожала, можно было вовремя подумать о последствиях", но у меня был в жизни наглядный пример, когда отец на протяжении всей беременности помогал и ухаживал, а перед самыми родами поругался, сказал что ему "не нужна такая обуза" и ушёл в армию. В подобной жизненной ситуации, когда не откуда ждать помощи и не у кого просить совета, женщина может совершить отчаянный поступок, и в определённой степени её можно понять.
Когда я родила первого ребенка, то в роддоме одна женщина отказалась от ребенка. Все осуждающе смотрели на нее, не общались, нянечки что-то грубое ворчали. Гл. врач вызвала мужа, но ситуация не разрешилась. Оказалось, что у этой женщины двое малолетних детей и парализованная мать, муж ее бросил беременную, помочь некому. Эта женщина рыдала в отчаянии, когда приносили кормить ребенка. , но не брала его. Эту женщину все простили...
я не смогу понять.... выносить ребенка, родить и оставить?? ? согласна, все бывает в жизни, но не понимаю таких женщин!!!!
Нет, нет и нет. Как можно носить девять месяцем под сердцем малыша, чувствовать биение его сердечка. а потом выбросить его, как котенка! Нет оправдания такой женщине, ее и женщиной-тоназвать трудно -ИНКУБАТОР
Понять или нет - не в нашей компетенции. все зависит от жизненных ситуаций... Но вот пускай лучше так, чем убить и выбросить...
а это не женщина
"Даже животные не бросают"... А как касается некоторых других аспектов (жить мужчине с вашим говном от предыдущего соития) , так сразу: "МЫ ЖЕ НЕ ЖИВОТНЫЕ". Определитесь, мамаши. Я лично отправил жену на аборт, ни она ни я об этом не жалеем - это наша жизнь и НАМ решать КАК нам жить, кого погладить, а кого прибить.