Воспитание детей

Сын пяти лет каждые 30 минут задает вопрос люблю ли я его. Это нормально?

Да, вполне! У меня сыну 3,5 года. Постоянно спрашивает и признается!
Ирада Ахмедова
Лучший ответ
да нормально ну есть нюансы может он психологически чувствует какую то проблему вашу или свою может ВЫ нечасто ему говорите про любовь. ПОНАБЛЮДАЙТЕ!
Любовь Кучер
Нормально, наверное, у меня уже 10 лет спрашивает...
___Alima___ Ahmagambetova
значит не хватает внимания и он его требует к себе.
Елена Елфимова
Может быть, только осмысление этого слова произошло! Приведите пример, других чуств: радости, нежности,.. .
Если, конечно, его не напугало, какое то событие., они в поиске. Всё видят, учатся обдумывать происходящее. Мой сын, в 4 года, посмотрев фильм, через два дня, просил меня: больше не рожать, потому, что старенькая! (24 года). Героиня умерла, вторыми родами.. .
Вот вам и детки!
Аникеева Юлия
Это значит, что он неуверен, или вы мало внимания уделяете ребёнку, мало ласки.
Елена Мальцева
ему не хватает тепла, нам часто кажется что мы все даем детям, но лучше в этих вопросах прислушиваться к самим детям, а не к своим домыслам.
Да. Но лучше продемонстрируйте как-нибудь сынишке свою любовь, например, купите игрушку, которая поёт "я тебя люблю", уделяйте ему побольше времени, сходите вдвоём в кафе...
Вы ему, вероятно, мало об этом говорите.. . Вот он и старается хоть таким способом внимание привлечь.
Почаще с ним время проводите, обнимайте, хвалите. . Не бойтесь - не избалуете. Это как раз тот возраст, когда ребенку надо знать, что он любим.
Да и потом вырастет - уже не пообнимаете, мальчики обычно не терпят "телячьих нежностей" в подростковом периоде) А сейчас еще шанс есть потискать свое дитё...)
А может Вы его обидели?
Нет, не нормально. Для мальчика особенно. Он не чувствует себя любимым и поэтому спрашивает.
Скорее всего, у него есть страхи.
Adoka Inbox
Я помню в детстве тоже спрашивала. Длилось это не долго, несколько месяцев, потом как-то само сошло. Помню, мне ничего не надо было особенного, просто каждый раз твердое "да, конечено, люблю". вот и все. Хотя, зачем мне это было надо не помню. Меня никто не обижал, внимания хватало. вот просто хотелось твердо это слышать
Ему внимания вашего хочется.... И ласки... Поиграйте с ним, покажите ему что он для вас самый важный и любимый человек....
Л)
Лолита )))))
детские чувства вполне адекватны, сыну нужна Ваша ласка и любовь, бояться этого не надо ))
Валя Бугрова
конечно - это нормально. пройдет.
Может кто из родственников когда он капризничает пугает его тем, что "вот ты плахой- мама тебя не любит, и отдаст "куда-нибудь","Кому-нибудь""
Но то, что он сомневается это понятно.. . вопрос от чего его такие мысли посещают.. . хотя я помню в детстве и меня посещало такое чувство, что меня хотят оставить гденибудь ...эдак в детском мире или еще где, где нужно было одному посидеть подождать когда родители что-нибудь посмотрят/померят/в очереди отстоят ...и т. п. , но эти мысли слава богу не подтвердились ;) и были просто страхом ни чем не обоснованным.
может сыну не хватает Вас?? ? Говорить ему об этом сами и почаще.. . а когда он осознает, ему не будет нужды спрашивать