Воспитание детей

Как найти общий язык,с сыном пяти лет

больше с ним разговаривать, обнимать, целовать. Вечером перед сном погладить, сказать как вы его любите.
Когда он играет, скажите, что тоже очень бы хотели поигарть в машинки, спросите его разрешения. Может он возьмет вас в игру (не взял - не настаивать, пробовать в следующий раз) . Сказать что вам интерсно.
А что увядает быстро интерес, та это у всех деток так. Игра длится минут 10-15 от силы.
Куралай Сарсенбаева
Лучший ответ
а в чем проблема-то?
Ольга Горячева
Толко все с любовью и обьясняйте почему так. Где можно разрешайте. Удачи!
В*
Валерия ******
Просто любите его.... и перетерпите, возможно это переломный возраст! Будте счастливы!
а до этого вы не общались!!!! какие могут быть проблемы с таким малышом!! ! вы же мать, кто как ни вы должен это знать!
Наталья Ли
Ксения права. Она молодец.
Я немного порекламирую, можно?? ?
Купите книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком как? "
В ней есть масса практических разборов ситуаций как раз по Вашей теме. В ней даётся много информации по налаживанию диалога с ребёнком. То что сказала Ксения - есть в этой книге.
Обнимайте его и плачьте. Говорите, как вы его любите
В*
Варвара *****
С детьми не надо сюсюкаться, разговаривайте с ним как с взрослыми! Чаще говорите фразу ты же уже большой и должен понимать....
Наталья Пак
Общий язык можно найти с ним я думаю вначале узнать его интересы .Что его привлекает и почему он так или иначе себя ведет и тогда вы найдете компромис.
помнить, что это уже личность со своим собственным внутренним миром
не винить в проблемах только его, а начинать с себя
вообще много книжек по психологии написано, выбрать действительно хорошую и почитать
Olga Rupp
Вероника! Я сама мама 10-летнего мальчика. За это время я поняла, что я не должна распоряжаться жизнью сына, а только содействовать его гармоничному развитию, содействовать его личностному развитию, помогать, подсказывать, объяснять. И вот что еще: НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ, ведь из-за чего мы недовольны своими детьми? потому что они поступают так, как нам НЕУДОБНО. Вероника, никогда не забывай, что ты сама была ребенком, ставь себя на его место, чтоб понять, что не так. Удачи!