Воспитание детей
У кого трое или больше детей? Тупой вопрос, но все же: зачем (или почему, из-за чего) вы их родили? Не жалеете?
Я счастлива что у меня трое детей. Это моя радость, гордость и еще много всего хорошего. А на счет достатка, по разному бывает то густо то пусто ведь жизнь длинная. Но мы пока со всем справляемся, хотя сейчас очень трудные времена. А вообще, нам чаще весело чем грустно. Старший сын (ему 19) сказал недавно "не переживай мама без денег не будем", и не было в этот момент счастливее нас с мужем, хотя в кормане было не густо.
У моих знакомых, у бывшей коллеги сейчас родился шестой малыш, хотели девчушку, но только пятая родилась девочка, Анечка, и они уже думали "остановиться". но ...проморгали.. . и снова мальчик
Хорошие, дружные детки, родители толковые, рукодельные, мама шьёт и вяжет, дом у них двухэтажный, папа на чердаке сделал третий этаж - для игр и занятий... бабушки-дедушки помогают, огородик у них, всё путём.
Она получает пособия, муж работает, в доме всё есть, что не жить? И почему деток не растить?
На здоровье!
дети это хорошо. . но одно дело пельменями накормить. . другое в люди вывести, дать достойное образование. . а это очень дорого сейчас
Алиса Исакова
Супер ответ!!!!
Дарья Кулиева
главное - это воспитать ЧЕЛОВЕКОМ, а не "достойное образование", "люди"... вон они, с корочками, в людях... такие, что за них родителям стыдно должно быть.. притом что единственные, родители за них платят, стараются... а толку??? не в обеспеченности счастье детей и родителей, поймите!
я очень люблю детей вообще
и считаю что в каждой семье должны быть дети
старший сын появился потому что ни я ни муж не умели предохранятся (я училась в вузе) -советские времена, отсутствие воспитания в этом вопросе
средний-потому что хотела второго ребенка
а младший-муж уговорил родить
ни капли не жалею
а младший-муж уговорил родить
ни капли не жалею
У брата мужа, четверо. Им с женой по 27 лет. Жалеют - не жалеют.. . они не думают, они рожают. А то, что содержать не на что это мелочи.. . Бог дал ребенка, даст и на ребенка, они так рассуждают. Ходят по родственникам побираются и думают все им должны.
Дарья Кулиева
правильно рассуждают. Вот только попрошайничать не стоит. Дают - бери, не дают - не проси.
А вот как люди могут рожать только одного ребенка - это вас не интересует? Как можно ограничиться единственным ребенком?
у меня трое сын, дочка и сын. Ничего нормально. А мамы всего 14 внуков и по ровну 7 пацанов и столько же девочек
Нормальный жизненный вопрос.
У меня 4 детей,
не жалею конечно,
так хотели с мужем...
У меня 4 детей,
не жалею конечно,
так хотели с мужем...
для меня двое -это уже много. а трое? ну если зарплата у них тысяч под 100, думаю не жалеют
у меня пока нет детей. но! хотелось бы родить более троих детей. а жалеют о рождении детей те, кому противопоказано быть родителем, те, кто не умеет их воспитать.
У меня трое. А насчет жалею - нет, ни разу не пришло мне в голову пожалеть о том, что они у меня есть. А зачем.... На мой взгляд вопрос столь же лишен смысла, как и вопрос зачем ты живешь? Зачем любишь? Они есть и это данность. И надо сделать все для того, что бы их данность была максимально хороша!
А вы жалеете
Кстати, совсем не тупой... Я тоже всегда думаю, как они решились? как не побоялись?
Когда достаток есть- понятно, а вот когда нет.. смотришь на таких и думаешь.. ну зачем.. зачем.. ни нормальной еды, ни одежды, ни достойного образования дать не в состоянии... мамы пашут на рынках- магазинах чуть не круглосуточно, отцы тоже, дети сами по себе брошены.. В сад приводят грязных... головы немытые по 3 недели. .
Сразу скажу- конечно, это не ко всем относится.. много очень достойных многодетных семей, которым даже немного завидуешь.. но много и вот таких, которые думают- сколько бог дал детей- столько и рожать будем.. а чем кормитьпри этом-непонятно..
Асема Байдаулетова
достатка может и не быть и с одним ребёнком...также немыть и одного ребёнка..Знаю мамашку -сама в норке ходит, а ребёнок как чюхня грязный, в одежке типа, кто что подал.-.ужас....Это --расматривать надо отдельно...