Воспитание детей

ребёнок говорит, что другие дети тупые+++

Ребёнку лет 10, на детской площадке он стал вещать мне, что эти дети тупые, и все дети тупые, и ваши дети тупые. И, говорит, скажите вашим детям то, се и пятое, десятое.
Я понимаю так, что это ему родители вкладывают в голову, что все вокруг тупые, а он хороший. Маман у него довольно самоуверенная, но в целом адекватная. Они не русские, национальность не знаю. Ещё у него есть младший брат лет примерно пяти. Врунишка)
Вопрос вот в чем! Вы мне объясните, почему не надо вкладывать в ребёнка увереренность в себе ЗА СЧЕТ ДРУГИХ? Чем это плохо для него обернется? Вроде, уверенный такой весь из себя, хорошо ведь?
А знает, вопрос ваш неоднозначный, спорный...
Неизвестно, надо вкладывать или нет. Огромное количество людей на этой тупейшей самоуверенности как раз и выезжают в жизни. Да, окружающим неприятно, но самоуверенным нет до этого никакого дела...
Чтобы в этом убедиться, достаточно внимательно проанализировать жизнь окружающих.
Анна Лапердина
Лучший ответ
Тамара Хабибуллина А качество их жизни? А качество людей, их окружающих? Действительно, самоуверенность у них тупая. Я понимаю интуитивно, что моим детям вот такую самоуверенность я прививать почему-то не хочу, но объяснить не могу.
Тамара Хабибуллина Все, я поняла. Я хочу, чтобы моих детей окружали честные и порядочные люди, поэтому воспитываю их честными и порядочными.
значит это вы при разговоре с ним или кем то еще так говорите . как в анекдоте
Мама: - Тетя Наташа уходит, что нужно сказать?
Сын: - Незнаю.
Мама: - Ну а что я всегда говорю?
Сын: - Ушла наконец-то жирная дура! опять сука весь холодильник опустошила!
Зашкирман и к мамаше его. Пусть извиняется при ней.
Яна Амосенко
вам есть дело до чужих детей?? можно подумать мы все в душе не считаем окружающих идиотами
Анна Филинкова
Тамара Хабибуллина Мне не до него дело. Я хочу понять, почему я своим детям такую самоуверенность прививать не хочу. Вроде и хорошо быть самоуверенным. Но почему мне это неприятно?
Самоуверенный человек ЗА СЧЕТ других - может и продержится на плаву, и возможно долгое время. Только совершенствовать себя не будет, потому что - зачем?
Если так просто: унизил других - себя возвысил
То есть, окружающим в принципе все равно, а вот для самого человека - регресс
а если бы были русские, то все было бы хорошо в поведении ребёнка?
Ольга Замолоцких русский не скажет "ваши"
армяшки наверное
предложите поехать к умным
есть такие мелкие любители философствовать и самоутверждаться за чужой счет!
А Вы у него спросите, пусть обоснует. Ему с ними неинтересно общаться ввиду его высокого интеллектуального уровня или ему так кто-то сказал? В 10 лет уже и собственные такие мысли могут быть. Да и может они ему и впрямь тупыми кажутся, если он вечера коротает за томиком Канта или интегралы в уме вычисляет.
Тамара Хабибуллина Я ему проникновенно сказала, что сейчас глупости говорит он. Он сразу замолчал и задумался. В следующий раз спрошу, действительно!
Мелкотня и без родительских учений умеет материться так что алкаши смутятся, и послать просто так для прикола. И хорошо если предки адекватные и лещей отвесят. А то так и чешется порой шею выплядку свернуть и мамашку истеричку в унитаз спустить. Вне зависимости от национальности.
Город 312
Понаехали...
Ну. это пока не обломали, он в итоге может остаться без друзей в окружении шестерок, а может и один остаться, без присмыкающихся слабовольных особ, не способных ему помочь в случае беды. Друзей настоящий у него не будет. Кроме того он рискует нарваться на более сильных ребят и просто отхватить по полной программе по заслугам
Познакомьте этого ребёнка с таким же самоуверенным, посмотрим что дальше