Воспитание детей

Ой, кто-нибудь сейчас обидится, и нападет на меня..Но так интересует этот вопрос ( правда), что рискну спросить(+)

Вот как можно и в жизни, и даже в интернете жить исключительно проблемами ухода за младенцем? Неужели отвлечься не хочется, не ест тоска зеленая? Я таких людей не осуждаю, не злитесь, я на них смотрю с ужасом и восхищением, честное слово.))) У некоторых ВСЕ вопросы и ответы здесь только о проблемах ухода за младенцем - про кашки, какашки, прорезывание зубов и т.д...И на аватарке младенцы...Люди так погружены в это...и ничего больше не надо..Неужели правда не надо? Я так устаю от подобной бытовухи, и здесь отвлечься хочу...даже не люблю вопросы про уход за детьми, редко их задаю и отвечаю...Не сердитесь товарищи, я не против, меня это не раздражает...просто интригует, как все непонятное... А вы как - отдыхаете здесь от детишек, или всегда с ними?)))
Мария Фризен
Ваниш, я в очередной раз поражаюсь насколько глубоко ты можешь видеть обычную, казалось бы, ситуацию, прям наизнанку все выворачиваешь, вроде и сам все это понимаешь в глубине души, а ты озвучиваешь в своих вопросах ...
мамы с младенцами на аватарках вызывают у меня недоумение, вот почему мне никогда не хотелось поставить на аву ни фото своего ребенка, ни тем более с ней в обнимку, ну не пойму я прикола в этом . Мне также неинтересно обсуждать что, где и как, кто как покакал и поспал, поплакал, я такие вопросы уже обхожу .
А ты никогда не заходила на мамские форумы на Дети. мэил ру? вот там дурдом точно, там так все обсуждают, что здесь просто детский лепет по сравнению с ними, я иногда чисто ради "посмеятся" туда хожу, даже мужу читаю что там пишут, так он меня потом просит чтоб я больше туда не заглядывала, а то еще заражусь " всепоглощающей мамско-какашечно-памперсной болезнью "
Анна Мурзанаева
Лучший ответ
Мария Фризен Я раньше читала эти форумы...а потом что-то надоело...Там одно и то же повторяется, те же темы...Конечно и здесь есть повторы...но там слишком много именно о кашках и какашках...как-то скучно просто это. Как в анекдоте про рыбака, который служил на рыболовецком траулере...а ему на отдыхе предложили рыбку половить..В реале кашки и какашки...и тут они же...
пока дети маленькие. . только и живешь мыслями о них )
Моя мадама спать, а я в ответы стебаться и развлекаться)))))))
Ну. видимо это погружение первого года работает, первые дети и молодые мамочки
вот у меня мама такая - родила меня в 30 и все.. . в голове только я - кашки какашки, и далее по списку.... в итоге в мои 22 мне все время твердят какая я неблагодарная потому что. . замуж вышла и маму бросила. . посему зацикливаться на детях не собираюсь - у меня много вопросов тут на разные темы, есть и о детях но не так много.. . а бытовуха и правда заела (
Детишки мои давно уже выросли и в то время не было интернета вообще.
Даже не представляю как обходились мы тогда!!: -)))
Мне и в голову бы не пришло спрашивать здесь, как кормить, как спать уложить, как одеть и прочее. Меня это не раздражает, а удивляет и поражает.
А когда пишут у ребёнка температура 39(!!!),и мамочка совета просит. Этого никак не пойму.
Есть врачи, мамы, бабушки, родственники в конце концов. Не лучше ли у них поинтересоваться!
Ведь из всего что здесь советуют, только минимум полезной информации.
Вы редко, они редко... а в результате сплошные "кашки".
Cholpon Baiterekova
Ляззат Нургалиева Вот 100 %))))))))))))))
Мария Фризен Да нет, у некоторых в личке ( бывало заглядывала по разным причинам) все вопросы исключительно об этом...о технических моментах ухода за младенцем. И ни о чем больше...
Я на улице мам с детьми стороной обхожу, чтобы не дай бог не стали эти темы обсуждать :))) Потому что за два года - сама стала специалистом высшего класса по како-писе-плаче-нерво-тонусо-рвотологии... .
Хотя один раз в интернете вопрос задала про сына, так про Ответы узнала.
Что самое смешное - пяток ответов, и такая лабуда, вообще к делу не относящаяся :)))
Ванишь.. +5. Как всегда... )

Я как то "переросла" это.. Но и раньше не замечала за собой особого рвения к кашкам и какашкам. С "девчонками-колясочницами" обо всем на свете говорили..)) )
Про детей болтали уж когда че совсем интересное.. а так.. кого интересуют чужие дети -то.. ?

Как отдыхаю.. ? ))) О-о-о.. Хорошо отдыхаю.))) )
Но.. в основном все время с Ритой.. И с маленькой и сейчас. .
Дети отдельно (либо в комнате либо в зале ) -взрослые отдельно. Так и сидим.

А когда совсем отдельно. То Рита или с мужем или со свекровью.. Но это бывает КРАЙНЕ редко.
Asj Madj
Ну не все же, как выяснилось, здесь развлечься, пообщаться, постебаться собираются. Оказывается, некоторые задают серьезные вопросы. Ну может совсем молодые девчонки, только родили, живут в стане врага и спросить больше некого.. . и другие интересы временно от ужаса атрофировались.. . они еще вернутся к жизни:)))
сижу в вопросах потому что холодно, гулять не пойти... хотя вот щаз вроде потеплело... да, всегда с детями... это скажу прямо мой смысл жЫзни!!!!
Это склад характера.
Люди разные.
Кому-то довольно кашек-какашек, он этим счастлив и по-своему прав. Кому-то надо бы и Улицкую почитать, и в театр сходить, и в галерею. Кто-то на работу хочет, потому что только там реализовывается. Некоторых вообще в ночные клубы больше тянет, чем к подгузникам.
И все эти люди личности.
У всех свои увлечения и пристрастия.
Было бы скучно, если бы все увлекались одним и тем же. Может быть, для кого-то ребёнок - лучше хобби на свете. И они готовы дарить ему всю свою жизнь без остатка.
Татьяна Лукашонок Улицкая нынче признак интеллигентности и богатого внутреннего мира?
я опыта набираюсь :D т. к. еще не рожала
и не говори)).. помешанные есть тута.. на детях
я отдыхаю на проекте... когда дети в школе, саду
Ирина Ячкова
Вы отвлекаетесь здесь, а кому то спросить не у кого совета, вот и используют ответы по прямому назначению, они может в другом месте отвлекаются..
Ирина С Фарита
А может они в другом месте отдыхают.
Всего по немногу, и в политику заглядываю, и в животные-растения, и вообще в ответы.. . Но если людей интересует про кашки-какашки, то пишу. Если знаю ответ на вопрос, почему не помочь-то...
Аня Медведева
не наю как кто... лично я живу не только мыслями о детях... но и пытаюсь находясь в декрете реализовать свой потенциал хотя это сейчас не так легко сделать... так как у меня погодки... и они обе ходячие шухеры
Елена Потемка
ох, а я вот совсем не мать: ) мне неинтересно жить детьми и видеть только в них смысл жизни. и вообще, я ленивая. я ненавижу гулять: ) ребенок мой всегда одет, обут, умыт-подмыт, накормлен, заинтересован игрой ну или мультиком на крайняк: ) но, при этом, я-это всё та же я, что и была до сына:)))
Как Вы можете писать такие вещи? ! Вы черствый, бессердечный человек! Истинный смысл жизни в детских какашках, а Вы глубоко несчастны, если этого не понимаете!
В этой категории я могу спросить совет в своей проблеме по воспитанию малыша! Конечно, напряжно растить ребёнка, но отвлекаться можно не только в интернете...
Каждый сходит с ума по своему. Кто-то говорит только про детей, про их болячки, про их проблемы. Кто-то про ремонт.. . Да мало ли про что люди здесь говорят. Главное что бы обращались друг к другу с уважением.
С вами согласна. И когда очередная мамочка задает вопрос по поводу ректальных свечей какие лучше, я не отвечаю. И вообще это единственное место где можно отдохнуть хоть с людьми пообщаться.
Может быть, просто, по остальным вопросам всё понятно, а непонятны только проблемы ухода, вот о них и пишут. Ну не спрашивать же здесь, в самом деле, когда на охрану Южных Курил заступят огромные боевые человекообразные роботы!
Елена Логвинова А почему бы и не спросить?Вопрос-то интересный)