Tynchtykbek Tokonov
Tynchtykbek Tokonov

А правда что в роддом даже с обручальным кольцом нельзя....

а то мой врач, сказала что бы колечко сняла.. а я без него как будто голая))

ЛМ
Людмила Малинина

От роддома зависит. В каждом свои правила.

ОС
Опкм114 Салют

в приемном отделении все заставили снять

Марго Акопян
Марго Акопян

Во время родов разное может случаться, например отёки и тогда ваше кольцо может принести много лишних волнений, когда будет пережимать вам палец до такой степени, что кровь в него будет поступать с трудом. У меня были отеки, поэтому я его сняла еще где-то за месяц до родов, потому как боялась, что в итоге придется его распиливать прямо у меня на пальце))

Маргарита Алексеева
Маргарита Алексеева

Не снимала ничего, первый раз слышу.

ОК
Ольга Кудинова

У меня был только нательный крестик, его разрешили не снимать

ОМ
Ольга Мацукевич

Первый раз слышу! На мне и колечко было и сережки.

АС
Аксинья Ступицкая

Правила везде одинаковые - при поступлении в хирургический стационар (а роддом можно отнести к этой категории по санитарно-эпидемиологическому режиму) все украшения нужно снимать. Но не везде эти правила неукоснительно соблюдают.
Если вдруг роды придётся заканчивать операцией (а от такого варианта никто не застрахован) - то в операционной на пациенте не должно быть никаких украшений. Хирургическая медсестра будет терять драгоценное время, снимая с вас украшения, потом будет бегать, искать куда их положить - чтобы не пропали (положено убирать в сейф) и т. д. И другой неприятный момент - если кольцо не снимается - отёки могут сильно нарастать как перед родами, так и в процессе родов, можно просто "потерять" палец из-за нарушения кровообращения. Но перед этим он будет сильно болеть. Вот и подумайте - кто и чем его будет распиливать в роддоме, если обычными методами его снять не удастся?

ЕБ
Екатерина Бурцева

зависит от правил вашего роддома. Я не снимала.

SP
Stas Petrov

можно, дело в том, что во время родов вам самой все захочется снять с себя)

MP
Mister Pak

У меня были и кольцо, и цепочка, и серьги. Не заставляли снимать, также, как и в операционной (не в роддоме) - не снимала ничего.

kuzyak_v
kuzyak_v

мне перед первыми родами сказали, что все металические предметы могут причинить вред, если придется реанимировать.

Va
Vadim

так принято, что надо снимать. Но, например, если вы скажете, что оно у вас не снимается, то ничего они с вами не поделают.

РК
Роман Киселев

В этом отношении правила разные везде. У нас можно. И с обручальным кольцом была, и серьги золотые маленькие были.

ДГ
Дмитрий Губанов

Лучше снять, удобней, легче. Просят снимать по нескольким причинам: - что б не пропало, - что б не мешало, в случае чего, производить реанимационные действия, - поверия, ничего не должно быть замкнутым на теле ( ноги конечно не получится, а вот руки скрещивать не стоит, мне акушерка при родах даже волосы распустила, хотя с зачесанными я чувствовала себя легче - сказала никоем образом не препятствовать энергетическому обмену, что б ребеночек быстрее и легче родился, я ее послушала).

Евгений Хренов
Евгений Хренов

обычно просят дорогие украшения снимать и родственникам отдать, но у меня был крестик - я сказала, что крест не сниму, они ничего, не настаивали .

ВО
Виктория Осипова

2 раза лежала в роддоме--ничего не снимала

:) Ингерманландка

Правда. У меня отекли руки, и кольцо не снималось. Так врачи, сестры и акушерки стаей набежали, пытались стащить. Не получилось, так и пошла с кольцом в родовую. Ух, они и ругались!!!

ПП
Петр Петров

Я с кольцом родила, никто ничего не заставлял снимать.

Ве
Вера

Наверно смотря какое кольцо. Логика в таком заявлении может быть следующая - высокая степень стирильности и гигиены в роддоме.
Например в Англии врачам запрещено на работе носить кольца даже обручальные, потому что под ними плохо вымывается кожа, т. е. не стирилизуется. Возможно, в Вашем случае та же логика.
Если тоненькое круглое, то, наверное, снимать не надо, а если очень толстое и с камушками, то под ним действительно кожу вымыть будет сложно. А в роддоме очень строго относятся к мытью рук, там целая инструкция есть.

ОМ
Олег Манжиков

Я не снимала и никто не настаивал. Но слышала не от одного гинеколога, что обручальное кольцо на пальце затрудняет раскрытие шейки. Лично мой опыт это подтвердил два раза.

ЛФ
Лидия Филимонова

От роддома наверно зависит... я никакие украшения не снимала, с кольцами, сережками и цепочками 2 раза рожала, никто ничего не сказал.. .
Но раз ваш врач так говорит, то надо снять, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

ЕБ
Евгений Б

зависит от роддома, у нас им все равно, на мне было обручальное и серебренное "спаси и сохрани" ни чего не сказали

Ttytuj
Ttytuj

кольЦА снять нужно и цепочки, про браслеты молчу и так понятно... а вот обручальное я не помню чтоб снимала... всегда при мне :)))

МВ
Михаил Важдалов

Да, правда. Меня даже в Чехии не пусттили.

ЕТ
Елена Тофан

Что за ерунда!

Оля
Оля

у нас всё снимать надо. но подруга не снимала, так ак не смогла, пальцы отекли. да ещё и с когтями нарощенными пошла, снять не успела

Похожие вопросы
Вы носите обручальное кольцо?
как вам эти обручальные кольца?
А правда, что обручальное кольцо можно расплавить только в мрачных глубинах Мордора?
Про обручальные кольца
Обручальное кольцо...
А какое обручальные кольца у вас?? ? Классические гладкие или декоративные?
правда ли гадание на обручальном кольце по фото на будущего мужа?
Обручальное кольцо
Обручальное кольцо.
А правда, что без обручального кольца у Людей мёрзнут руки всегда?