Tynchtykbek Tokonov

А правда что в роддом даже с обручальным кольцом нельзя....

а то мой врач, сказала что бы колечко сняла.. а я без него как будто голая))

Людмила Малинина

От роддома зависит. В каждом свои правила.

Опкм114 Салют

в приемном отделении все заставили снять

Марго Акопян

Во время родов разное может случаться, например отёки и тогда ваше кольцо может принести много лишних волнений, когда будет пережимать вам палец до такой степени, что кровь в него будет поступать с трудом. У меня были отеки, поэтому я его сняла еще где-то за месяц до родов, потому как боялась, что в итоге придется его распиливать прямо у меня на пальце))

Маргарита Алексеева

Не снимала ничего, первый раз слышу.

ОК
Ольга Кудинова

У меня был только нательный крестик, его разрешили не снимать

Ольга Мацукевич

Первый раз слышу! На мне и колечко было и сережки.

Аксинья Ступицкая

Правила везде одинаковые - при поступлении в хирургический стационар (а роддом можно отнести к этой категории по санитарно-эпидемиологическому режиму) все украшения нужно снимать. Но не везде эти правила неукоснительно соблюдают.
Если вдруг роды придётся заканчивать операцией (а от такого варианта никто не застрахован) - то в операционной на пациенте не должно быть никаких украшений. Хирургическая медсестра будет терять драгоценное время, снимая с вас украшения, потом будет бегать, искать куда их положить - чтобы не пропали (положено убирать в сейф) и т. д. И другой неприятный момент - если кольцо не снимается - отёки могут сильно нарастать как перед родами, так и в процессе родов, можно просто "потерять" палец из-за нарушения кровообращения. Но перед этим он будет сильно болеть. Вот и подумайте - кто и чем его будет распиливать в роддоме, если обычными методами его снять не удастся?

Екатерина Бурцева

зависит от правил вашего роддома. Я не снимала.

Stas Petrov

можно, дело в том, что во время родов вам самой все захочется снять с себя)

Mister Pak

У меня были и кольцо, и цепочка, и серьги. Не заставляли снимать, также, как и в операционной (не в роддоме) - не снимала ничего.

kuzyak_v

мне перед первыми родами сказали, что все металические предметы могут причинить вред, если придется реанимировать.

Va
Vadim

так принято, что надо снимать. Но, например, если вы скажете, что оно у вас не снимается, то ничего они с вами не поделают.

Роман Киселев

В этом отношении правила разные везде. У нас можно. И с обручальным кольцом была, и серьги золотые маленькие были.

Дмитрий Губанов

Лучше снять, удобней, легче. Просят снимать по нескольким причинам: - что б не пропало, - что б не мешало, в случае чего, производить реанимационные действия, - поверия, ничего не должно быть замкнутым на теле ( ноги конечно не получится, а вот руки скрещивать не стоит, мне акушерка при родах даже волосы распустила, хотя с зачесанными я чувствовала себя легче - сказала никоем образом не препятствовать энергетическому обмену, что б ребеночек быстрее и легче родился, я ее послушала).

Евгений Хренов

обычно просят дорогие украшения снимать и родственникам отдать, но у меня был крестик - я сказала, что крест не сниму, они ничего, не настаивали .

Виктория Осипова

2 раза лежала в роддоме--ничего не снимала

:) Ингерманландка

Правда. У меня отекли руки, и кольцо не снималось. Так врачи, сестры и акушерки стаей набежали, пытались стащить. Не получилось, так и пошла с кольцом в родовую. Ух, они и ругались!!!

Петр Петров

Я с кольцом родила, никто ничего не заставлял снимать.

Ве
Вера

Наверно смотря какое кольцо. Логика в таком заявлении может быть следующая - высокая степень стирильности и гигиены в роддоме.
Например в Англии врачам запрещено на работе носить кольца даже обручальные, потому что под ними плохо вымывается кожа, т. е. не стирилизуется. Возможно, в Вашем случае та же логика.
Если тоненькое круглое, то, наверное, снимать не надо, а если очень толстое и с камушками, то под ним действительно кожу вымыть будет сложно. А в роддоме очень строго относятся к мытью рук, там целая инструкция есть.

Олег Манжиков

Я не снимала и никто не настаивал. Но слышала не от одного гинеколога, что обручальное кольцо на пальце затрудняет раскрытие шейки. Лично мой опыт это подтвердил два раза.

Лидия Филимонова

От роддома наверно зависит... я никакие украшения не снимала, с кольцами, сережками и цепочками 2 раза рожала, никто ничего не сказал.. .
Но раз ваш врач так говорит, то надо снять, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят...

Евгений Б

зависит от роддома, у нас им все равно, на мне было обручальное и серебренное "спаси и сохрани" ни чего не сказали

Ttytuj

кольЦА снять нужно и цепочки, про браслеты молчу и так понятно... а вот обручальное я не помню чтоб снимала... всегда при мне :)))

Михаил Важдалов

Да, правда. Меня даже в Чехии не пусттили.

Елена Тофан

Что за ерунда!

Оля

у нас всё снимать надо. но подруга не снимала, так ак не смогла, пальцы отекли. да ещё и с когтями нарощенными пошла, снять не успела