Беременность и роды
Когда поступаешь в роддом, надо ли заранее (дома) снять серьги, обручальное кольцо?
мне все равно как скажут, а вот иконку в жизни не сниму. крестик я не ношу, а икона защита моя и ребеночку такую же купим
Обручальное не надо. Я второй раз поступала экстренно почти с полным раскрытием. И рожала при полном параде - в макияже и при побрякушках)))
В Питере в роддоме ничего не просили снять (рожала бесплатно). У меня и цепочка с крестиком была и серьги и 4 кольца (небольшие). Мне это не мешало, ребенку никакого вреда не нанесла. И мобильный с собой был и приличная сумма денег и все это оставалось в палате, когда я выходила в столовую или к родственникам. Конечно, люди разные.
Думаю надо будет снять! А то заставят снять и кому вы доверите свои цацки! Я когда лежала в больнице так у врача украли кольцо. Они же перед операцией снимают их. так что подумай!
Я кольцо обручальное снимать не буду, но если скажут-мужу отдам.
я ничего не снимала ...хотя, для сбственной безопасности и удобства лучше всё снять!
Обручальное и крестик, думаю, можно. Если заставят снять - отдайте мужу или родственникам - целее будет.
не снимай, будет чего погрызть.
Снимите, просто, чтоб лишний раз не волноваться, что умыкнут. Я рожала в крестике на золотой цепочке и обручальном кольце.
Лучше дома все снять и побриться. Вернуть - вернут, только потеряете время на заполнение бумажек.
врачи заставляют снимать, и чтобы ногти ненакрашены были тоже следите
я ничего не снимала, не отобрали
Желательно снять все дома. Надежнее будет.
Желательно, меня в роддоме врачи сами заставили сразу всё родственникам отдать, чтобы потом никаких вопросов ни у кого не возникло
желательно все оставить дома.
Нет не надо! Наоборот возьми еще больше золота!
серьги оставила а всё остальное акушерка снимала с меня в род зале ...и цепочки и резинку с волос....
Если заставят снимать, когда роды начнутся, в суматохе можете потерять что-то. А вообще по старым поверьям, чтоб роженице легче рожать было-с неё снимали все замкнутое, закрытое-пояса, цепи, кольца. А в доме, где она жила отпирали все замки и раскрывали все дверцы.
я не снимала
Вообще там ругаются когда не снимаешь!!! !
Я когда поступала меня попросили всё снять, кроме крестика!!!!
Я когда поступала меня попросили всё снять, кроме крестика!!!!
думаю что надо))) лично у меня даж стольник из кармана спёрли)))) хотя все роддома разные!!!
В род. доме золото совсем не к чему. Ни кого не удевишь, а вот зависть посеешь. Оставь все дома!
Похожие вопросы
- Обручальное кольцо и крестик в роддоме?
- даже обручальное кольцо надо снять в род.дом?зачем? рожала и ни разу не снимала,так изменились правила?
- беременная отекли пальцы и теперь не могу снять обручальное кольцо, . Что делать, пилить кольцо ???
- Отёки и обручальное кольцо...
- Отекла незаметно...теперь обручальное кольцо не снимается...ЧТО ДЕЛАТЬ?
- А правда что в роддом даже с обручальным кольцом нельзя....
- "Беременяшки"! А Вы обручальное кольцо носите еще? Или хотите снять, но уже не можете?
- Начали пальцы отекать...обручальное кольцо уже давит сильно, а снять не могу, что делать?
- При беременности распухли пальцы и теперь не могу снять обручальное кольцо, как можно это сделать?
- блин такая ситуация с обручальным кольцом!++