у меня в приемнике попросили отдать все украшения, в т ч и обручальное колечко, мужу. так мы о нем вспомнили аж после выписки через неделю, от волнения муж засунул его в карман моих "беременных штанов", их уже и в машинке постирал, и высушил, только когда мы в ювелирный поехали за колечком "за сына", вспомнили про обручальное. все облазили дома, надежду потеряли, тут я разбиралась на полке, решила убрать подальше все беременные вещи, а колечко возьми и выкатись из кармана тех штанов!
в родблоке акушерки пару раз говорили мне- сними резинку с волос! а мне было неудобно-в глаза лезут, мешаются, я и закрепила резинкой. так когда на кресло рожать полезла, они с меня сами сдернули. вот и выходит, что акушерки в приметы больше верят, чем сами роженицы. я и не знала вообще об этих приметах.
а в администрации оправдание такое - могут украсть, а ответственности они не несут. поэтому предупреждают заранее.
Беременность и роды
даже обручальное кольцо надо снять в род.дом?зачем? рожала и ни разу не снимала,так изменились правила?
воруют....
***нина ***
прямо с пальца?
Это просто на случай, если возникнут осложнения, Вы начнете отекать или что-то подобное - его тогда будет не снять. А дискомфорт будет.
сопрут, тебе же лучше
Зачем кольцо снимать?? Может в каждом роддоме свои правила?
Вот именно обручалку я не снимала и никогда не снимаю!
Слышала такое, но не снимала.
Никто ничего не сказал. Там не до обручальных колец было :)
а я снимала когда рожала, а потом одела... .
я рожать поехала, а мне кто-то шепнул. . снять надо, ато не разродишься.. . ну я как дура и повелась.. . ))))
А мне мало стало... по этому без кольца, а так мне б никто не запретил!!!
я тоже не снимала
вообще крестик и обручальное кольцо помоему не запрещают оставлять.
я отказалась снимать, насильно никто не заставит.
По новым правилам все украшения нужно снимать,
это приметы все. Кольцо снять. волосы распустить и т д
могу предположить, что отекают пальцы и для Вашей же безопасности надо снимать.
я снила. точнее муж снял. зачем так и не знаю